Несмотря на трудности периода

     Коллективу дирекции по обслуживанию пассажиров «Псков-пригород» присуждено первое место в отраслевом соревновании по итогам четвёртого квартала

   Дирекция завершила 2010 год, выполнив вcе показатели производственно-финансовой деятельности, в том числе по сбору выручки от продажи билетов и росту производительности труда.

  Кроме этого, в четвёртом квартале различными наградами было отмечено несколько работников «Псков-пригорода». Билетный кассир Наталья Морковкина награждена медалью «За труд и верность. 150 лет магистрали Санкт-Петербург – Москва». Билетный кассир Елена Суржина – именными часами начальника ОЖД. А старший билетный кассир Надежда Тарасова – знаком «Почётный работник Октябрьской железной дороги».
  Среди весомых достижений минувшего года начальник дирекции Роман Удалов называет ремонт электропроводки на вокзалах в Дедовичах, Локне и Стругах Красных, а главное – хорошие темпы капитального ремонта подвижного состава. В парке «Псков-пригорода» сегодня находится 71 вагон, через КР-1 в 2010-м прошли 11.
  У коллектива сейчас очень непростой период. С начала года функции перевозчика на полигоне дирекции переданы Северо-Западной ППК. В связи с этим вместо прежних 390 человек в штате «Псков-пригорода» на сегодня осталось 250. На очереди – вывод из штата осмотрщиков ПТО и кассиров, продающих билеты на поезда дальнего следования. (Кассиры, продающие билеты на пригородные поезда, из штата уже выведены.) Осмотрщики переводятся в эксплуатационное депо Санкт-Петербург-Витебский, вместо ПТО они будут теперь закреплены за ППВ – пунктами подготовки вагонов. А вот с билетными кассирами – сложнее. Вопрос о том, куда они будут в этом году переведены, остаётся пока открытым: может быть, в ППК, а может – в Северо-Западное железнодорожное агентство.  Хочется пожелать победителям отраслевого соревнования пережить период реформирования с минимальными моральными и материальными потерями.

  Ирина Михеева  4 марта 2011 года. Газета "Октябрьская магистраль".

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS