Насыщенный календарь

   Если заглянуть в творческий календарь Дома культуры на станции Великие Луки, удивишься тому, сколько событий уже прошло с начала года.
  Масленица на коньках! Слыхали вы о таком празднике? Сразу после отшумевших новогодних ёлок для детей и взрослых коллектив ДК приступил к подготовке ледового шоу. И представление на настоящем катке стадиона «Локомотив» собрало множество народу.
  Щипался морозец, но ни артисты, ни зрители его не испугались, веселились и остались довольны праздником. На глазах у всех Зима в исполнении директора ДК Светланы Семёновой спорила с Весной, роль которой сыграла руководитель школы классического танца «Арабеск» Эльвира Волкова. Плясал выводок матрёшек, выделывали коленца скоморохи – танцоры шоу-балета «Этуаль». Все самодеятельные артисты были на коньках. Катались на льду и юные зрители. Как полагается, сожгли чучело Масленицы. А те, кто страстно хотел исполнения заветного желания, по старинному поверью вязали красными нитками соломенные чучелки, загадывали и бросали их в костёр. Купцы торговали выпечкой, блинами с разными начинками, чаем горячим.
  В начале февраля ДК принимал молодёжный рок-фестиваль, в котором участвовали восемь местных музыкальных команд, в их числе – самая популярная Amides. В её составе ребята в возрасте от 17 до 20 лет, которые своим творчеством пропагандируют здоровый образ жизни. Были на фестивале и гости – My dying hoffman из Москвы и Red Rym из Санкт-Петербурга.
  А тут подоспел и праздник защитников Отечества. 19 февраля в ДК состоялся конкурс «Браво, мужчины!». На сцену вышли и покорили зрителей составитель поездов станции Великие Луки Бронислав Иванов, слесарь АЛСН локомотивного депо Игорь Феклистов, работники СИЗО города Великие Луки Александр Степанеев и Павел Козырев.
  Ну, а начало весне положили «Бал у Золушки» для школьников 13–14 лет и, конечно, общеузловой вечер «Для милых дам». Это мероприятие прошло сразу на двух площадках. В банкетном зале поздравляли работниц локомотивного депо. А в нижнем зале состоялся концерт детских и взрослых коллективов художественной самодеятельности. Его в театральной манере вели два кота, которые словами известных людей рассуждали о женщинах, фокусничали и устраивали игры с залом. Гвоздём программы было выступление участника международных соревнований и двукратного призёра Псковской области по бодибилдингу Генриха Ниврусбекова.
  Что-то ещё придумают в ДК железнодорожников?
  Инна Скороходова 19 марта 2010 года. Газета "Октябрьская магистраль".

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS