На встрече облсобрания обсудили проблему парковки у псковского железнодорожного вокзала

   На рабочей встрече депутатов Псковского областного Собрания и руководства Октябрьской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» - обсудили проблему парковки у псковского железнодорожного вокзала. Как Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального парламента, такая встреча состоялась 26 сентября.
  «Депутат Андрей Михайлов свой вопрос адресовал не только представителям железной дороги, но и коллегам-парламентариям», - отметили в ведомстве.
  «Многие пассажиры "Ласточки" едут в Питер одним днём и оставляют свои машины у вокзала, но сделать это непросто. Привокзальная площадь для автотранспорта закрыта, стоянка за вокзалом не благоустроена, в итоге машину оставить негде. Надо заниматься этим вопросом», - сказал депутат.
  В пресс-службе добавили, что на это председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов ответил: организация парковки - это муниципальные полномочия, и предложил направить советующее письмо в администрацию Пскова.
  «Но надо понимать, что простого решения здесь нет, потому что превратить привокзальную площадь в парковку невозможно, свободной территории там нет, плюс необходимо учитывать вопросы обеспечения безопасности», - подчеркнул спикер регионального парламента.  
  27 сентября 2019 года. Первоисточник - "Псковская Лента Новостей".

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS