На 64% дорожают с 1 апреля абонементные билеты на пригородные поезда в Псковской области

 С сегодняшнего дня, 1 апреля, на территории Псковской области дорожают абонементные билеты на пригородные поезда. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в службе по связям с общественностью Октябрьской железной дороги - филиала ОАО «РЖД», связано это с тем, что в феврале текущего года в регионе было отменено государственное регулирование тарифов на пригородные перевозки, то есть теперь область не возмещает железной дороге убытки, которые влекут за собой пригородные перевозки.
   «Чтобы сократить и без того большие убытки, пришлось повысить цены на абонементные билеты с 1 апреля. В среднем в Псковской области их стоимость повысится на 64%», - сообщили в службе по связям с общественностью ОЖД. Таким образом, теперь месячный абонементный билет до Печор будет стоить 2 020 рублей, сезонный (3 месяца) - 7 070 рублей; до станции Пыталово - 3 990 рублей и 13 965 рублей соответственно; до станции Дно - 4 160 и 14 506 рублей; на Лужском направлении (до станции Серебрянка) - 4 720 и 16 520 рублей.
  Стоимость абонементных билетов на пригородные перевозки с сегодняшнего дня также будет проиндексирована и в других регионах: на территории Москвы, Московской и Тверской областей (индексация составит 14%) и Республики Карелия (15%).
    Источник: Псковская Лента Новостей, 1 апреля 2009 года
  Примечание: с 1 апреля на 40% повысилась плата и за разовый проезд в пригородных поездах в Псковской области.


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS