Молодой праздник пожилых людей

   День пожилых людей в России – праздник молодой: отмечается с 1992 года. За сравнительно короткий срок он стал временем почитания мудрости, любви и подвига людей старшего поколения. В домах культуры, клубах города, на предприятиях Великих Лук прошел целый ряд мероприятий.
    На празднование Дня пожилого человека в Дом культуры Великолукского железнодорожного узла прибыло около двухсот человек. Все были размещены за праздничными столами. А начиналось торжество, организованное при непосредственном участии Совета ветеранов-железнодорожников, с представления всем гостям красочно оформленной выставки даров осени с приусадебных участков ветеранов железнодорожного транспорта.
   Цветы, фрукты и овощи, представленные с фантазией авторов работ, удивили всех присутствующих. Розы, хризантемы, астры всех сортов – спектр осенних красок – буквально завораживали. Приятная музыка в зале усиливала остроту впечатлений. Каких только композиций не придумали участники выставки: «Чудо-дерево», «Глаза осени», «Колобок», «Поле чудес», «Краски уходящего лета», и тут же выразительно трогательное «Не стареют душой ветераны». Р.Казикова и стихотворение собственного сочинения представила.
   Нарядные, с букетами цветов, ветераны приветствовали друг друга. Торжественные поздравления, среди которых особенно заметными оказались слова заместителя председателя Городского совета ветеранов А.Фролова, председателя профкома А.Громова, членов Совета ветеранов железнодорожного узла, не смолкали на протяжении всего вечера. По душе пришелся и концерт молодых талантов, организованный работниками Дома культуры. На празднике для пожилых людей у всех было хорошее настроение, каждый человек чувствовал доброе участие. Здесь можно было пообщаться, попеть, потанцевать.
   Ветераны благодарили всех: и местных активистов, и выше­стоящее начальство. Железнодорожники старой гвардии умеют и работать, и веселиться. Душа ветерана молода, потому что он знает цену жизни. Все говорили спасибо, да и было за что.

     21 октября 2006 года. М.Алексеева, председатель Совета ветеранов Великолукского железнодорожного узла   Газета "Октябрьская магистраль" 

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS