Лучшая семья области

   Железнодорожная семья Бондарь из Великих Лук стала победителем областного конкурса «Всему начало – отчий дом»
  Папа, Виталий Владимирович – главный технолог локомотивного депо Великие Луки. Мама, Марина Анатольевна – электромеханик Псковской дистанции сигнализации, централизации и блокировки (ошибка, не ШЧ-16, а ЭЧ-6). Восемнадцатилетний Дмитрий учится в строительном колледже, а девятилетняя Наташа – в третьем классе средней школы № 12.
  Как нам сообщила заместитель директора школы по воспитательной работе Елена Максимова, в конкурсе участвовали 460 семей. Его организовало в рамках Года семьи государственное управление образования Псковской области. На первом этапе участники представляли альбомы, рассказывающие об истории рода, семейной биографии и увлечениях. Те, кто вышел в финал, а таких было семь, приехали в областной центр показать «товар лицом».
  Творческая выставка, на которой были представлены рукоделия детей и взрослых, а также выразительные номера художественной самодеятельности принесли семье Бондарь победу. Гости конкурса и члены жюри были очарованы украшениями из бисера, которые плетёт Марина Анатольевна, а также искусно связанными вещами и вышитыми картинами. Овации в зале вызвал танец Наташи «Славянка». Кроме хореографии, третьеклассница увлекается рисованием и искусством оригами. Музыкально-поэтическую композицию для презентации помогли подготовить конкурсантам члены творческого коллектива локомотивного депо Великие Луки «Аварийное возбуждение». Особенно благодарна семья Бондарь лаборанту Ольге Марченковой.
  Специальный диплом и компьютер в подарок победителям вручила начальник государственного управления образования Псковской области Вера Емельянова.
Следует заметить, что общий железнодорожный стаж семьи Бондарь составляет 150 лет.
   Галина Артемьева 13 декабря 2008 года. Газета "Октябрьская магистраль".

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS