Лебедев Иллиодор Васильевич
(из книги "Награжденные знаком «Почетному железнодорожнику»  и другими правительственными наградами")

   Родился в 1930 году в деревне Коневская Костромской области. В 1945 году поступил в железнодорожное училище. Свой трудовой путь начал помощником машиниста на Северо-Печорской дороге. После окончания курсов стал работать машинистом паровозного депо Ижма Печорской дороги. Затем годы службы в армии. С 1956 по 1963 год – машинист депо Ижма. В эти годы заочно учился в железнодорожном техникуме, где приобрел специальность техника-механика по тепловозам.
    С 1963 по 1989 год – машинист депо Псков, водил тепловозы, водил пассажирские и грузовые поезда. В 1978 году сдал на машиниста I класса.
    Иллиодор Васильевич много времени уделял общественной работе, был он общественным инспектором, возглавлял школу передового опыта по экономии топлива, был членом народной дружины, наставником молодежи.
    Президиум Верховного Совета РСФСР указом от 6 сентября 1985 года за заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоил Лебедеву Иллиодору Васильевичу звание "Заслуженного работника транспорта".
 Фотография Иллиодора Васильевича Лебедева
Свидетельство 1964 года об испытаниях на должность машиниста тепловоза Лебедева И.В.
 Оборотная сторона этого свидетельства
 

Р.Н.Королькова
Псковский железнодорожный музей
Псков  2004 год

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS