Коммерческое предложение для железной дороги Венесуэлы готовит "Псковэлектросвар"

   До 6 октября завод "Псковэлектросвар", входящий в группу компаний "Технология металлов", направит коммерческое предложение президенту железных дорог Венесуэлы. Как сообщил корреспонденту ПАИ директор псковского предприятия Сергей Журавлёв, переговоры о возможном сотрудничестве были проведены во время визита в страну правительственной делегации России во главе с вице-премьером Игорем Сечиным. В её составе Венесуэлу посетил и С. Журавлёв.
  Как рассказал директор "Псковэлектросвара", у предприятия есть два варианта сотрудничества с Венесуэлой. В первом случае "Псковэлектросвар" строит новый завод по изготовлению верхнего слоя железнодорожных путей, при этом псковские специалисты проводят установку и наладку оборудования. Во втором случае "Псковэлектросвар" просто поставляет необходимое оборудование. Удобный для себя вариант должна выбрать иностранная сторона. Это должно произойти в октябре. В зависимости от принятого решения, будут установлены сроки реализации проекта.
  По словам С. Журавлёва, во время поездки членам делегации рассказали, что в Венесуэле на сегодняшний день существует всего две железных дороги. Протяжённость первой составляет 250 километров, второй – 280 километров. В стране принята программа по развитию железной дороги, рассчитанная до 2030 года. Её результатом должно стать 13 тыс. километров полотна. "Это важно, так как развитая железная дорога – это взаимосвязь, это развитие всей макроструктуры", - отметил С. Журавлёв.
  Добавим, что помимо сотрудничества с Кубой и Венесуэлой, "Псковэлектросвар" совместно с ОАО "РЖД" осуществляет проект в Ливии по строительству рельсосварочного предприятия, где псковский завод выступает генеральным подрядчиком. Работа будет сдана в октябре 2009 года. Также планируется рассмотреть взаимодействие с Северной Кореей.
  22 сентября 2008 года.  ПАИ


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS