Как солдат на посту

 Татьяна Шецер, дежурная по парку станции Чудово-Московская, в этом году была награждена знаком «За безопасность движения». Награду и премию 10 тысяч рублей она получила во время торжеств по случаю Дня железнодорожника. Татьяна Анатольевна предотвратила ЧП с непредсказуемыми последствиями для безопасности движения.
  Рано утром 25 мая при обслуживании электропоезда Малая Вишера – Новгород она заметила дым, идущий из-под вагона. Случилось это в седьмом часу, в конце ночной смены, когда усталость уже даёт о себе знать. Но, как утверждают её коллеги, Татьяна Анатольевна не теряет бдительности ни на минуту, как солдат на посту.
  Женщина тут же предупредила о нештатной ситуации машиниста и дежурного по станции. Специалисты впоследствии отметили, что в результате её правильных и своевременных действий были предотвращены возгорание патрубка и порча тягового двигателя электропоезда. Неисправность оперативно устранили без ущерба для движения поездов.
    Татьяна Шецер – одна из более двух тысяч общественных инспекторов по безопасности движения Октябрьской магистрали.
   – Когда встал вопрос о кандидатуре на эту ответственную должность, выбор не случайно пал на Татьяну Анатольевну. Она отличается внимательностью, ответственностью, профессионализмом. Как свои пять пальцев знает парк, в котором работает дежурной почти 15 лет, – говорит заместитель начальника станции Чудово Ольга Антипова.
   По её словам, у Татьяны Шецер и у дежурной по станции Чудово-Кировская Светланы Киселёвой, тоже общественного инспектора, – самый высокий процент выявляемости нарушений безопасности движения и самое большое количество поданных предложений по устранению замечаний. В совете общественных инспекторов станции пять человек. Еженедельно они проводят проверки на закреплённых за ними участках.
  Т. Шецер без отрыва от производства окончила Санкт-Петербургский техникум железнодорожного транспорта по специальности «организация перевозок». Теоретические знания и богатый практический опыт позволяют ей успешно справляться с профессиональными обязанностями дежурной по парку и общественными – инспектора по безопасности движения. Она неоднократно поощрялась руководством за трудовые достижения.
   Александр Черных  30 октября 2009 года. Газета "Октябрьская магистраль".

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS