Из истории одной станции
[Слово специалиста]

  Во все времена существования железных дорог работать на них было не только престижно, но и ответственно. От каждого работника, занятого эксплуатацией и ремонтом, требуется качественное выполнение, и все понимают, что допущенный брак может привести к серьёзным последствиям и материальным убыткам. Поэтому железнодорожники всегда отличались сплочённостью, организованностью, высокой ответственностью за своё дело, и сейчас они продолжают следовать этим принципам.
  Анализ, проведённый в работе, показывает, как и раньше в перевозках пассажиров и грузов железнодорожный транспорт занимал и ещё долго будет занимать ведущее место среди других видов транспорта.
  В книге представлены все этапы развития узла от первого поезда до начала XXI века. Рассказано о техническом и экономическом становлении и совершенствовании основных хозяйств узла. Особое внимание уделено преданным своему делу людям, развитию самого доступного народного вида транспорта - железной дороге.
  Анатолий Александрович Сычёв использовал достоверный материал из местных источников, что не всегда встретишь в центральных архивах. Он изучил большое количество личных дел работников узла Великие Луки в начальный период его становления. Это особенно ценно для истории не только узла.

  Г.И. Игнатенков, директор Великолукского филиала ПГУПС, профессор.

 А.А.Сычев. 2009 год. г. Великие Луки.

[К оглавлению книги "Из истории одной станции"]

 


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS