Геннадий Безлобенко опроверг информацию о сокращении пригородных железнодорожных маршрутов

   Комментируя появившиеся в средствах массовой информации сообщения о существенном сокращении объёмов пригородных железнодорожных перевозок, заместитель губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко подчеркнул, что они не соответствуют действительности. Об этом сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области.
  "Информация, которую разместили некоторые издания базируется на слухах, не подкреплённых реальными фактами, и не соответствует действительности. На сегодняшний день ничего не меняется – все маршруты пригородного железнодорожного сообщения на территории области сохранены в полном объёме и никаких изменений в ближайшее время не предвидится", - сказал Геннадий Безлобенко.
  Заместитель губернатора отметил, что, возможно, появившиеся слухи основаны на том, что в ближайшее время ОАО "Российские железные дороги" кардинально изменит свою корпоративную структуру - на базе Октябрьской железной дороги отдельно будут работать перевозчики пригородного железнодорожного направления. "В данный момент продолжаются переговоры с руководством ОАО "РЖД", обусловленные ближайшей реструктуризацией. Мы заинтересованы, чтобы все маршруты были сохранены в полном объёме", - подчеркнул он.
  Важнейшим, по словам руководителя, остаётся вопрос о регламентировании расчётов убытков ОАО "РЖД", связанных с пригородным сообщением. Кроме того, Минфин предусматривает в бюджете 2011-2013 годов средства на компенсацию региональным бюджетам убытков ОАО "РЖД", связанных с пригородным железнодорожным сообщением.
  Геннадий Безлобенко подчеркнул, что в рамках подготовки государственного заказа, который сейчас формируется в администрации Псковской области на будущий период, будут обеспечены все существующие направления пригородного сообщения. Кроме того, рассматривается вопрос о возобновлении маршрута "Псков-Карамышево" на летний период по расписанию 2009 года.
  "В регионе будут сохранены все социально-значимые маршруты пригородного железнодорожного сообщения. Кроме того, уже сейчас на многих маршрутах существует доступная альтернатива в виде автобусного сообщения", - подытожил заместитель губернатора региона.
   12 ноября 2010 года. Источник:  Псковское Агентство Информации

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS