Еще одна высота боксеров «Локомотива»

C 14 по 19 февраля в Апатитах проходили зональные соревнования сильнейших боксеров Северо-Запада 1990—1991 годов рождения. Октябрьскую железную дорогу представляли пять спортсменов ДФСК «Локомотив» из Великолукского отделения школы бокса им. Е.Клевцова.
    Удачное выступление в трех поединках в весовой категории 57 килограммов принесло Илье Барканову (тренер С.Костюченков) третье место. По мнению специалистов, не проиграл бой Илья и в полуфинале. Судьи долго не могли принять окончательное решение, но все же отдали предпочтение хозяину турнира.
Второе место Юры Федорова (тренер Ю.Артемьев) в весовой категории 48 килограммов для нашей команды было завоевано в тяжелейших боях против опытных соперников. И только в финале Юра уступил, опять же с разногласиями судей, бойцу из Республики Коми.
       И, наконец, вот он — чемпион. Им стал локомотивец Роман Ломовой в категории до 75 килограммов. Воспитанник С.Фомина, показав полное превосходство, неоспоримо стал первым.
      Вслед за соревнованиями среди старших юношей 21 февраля в Череповце начался турнир среди юниоров 1988—1989 годов рождения.
     И опять наш великолучанин, еще один воспитанник Сергея Фомина, Дмитрий Зиновьев в весе 54 килограмма стал чемпионом Северо-Запада. В полуфинальном поединке Дима нокаутировал соперника, и этот бой был признан самым красивым на соревнованиях. А в финале Дима красиво переиграл своего боксера из Республики Коми, за что получил не только чемпионское звание, но и приз за самую лучшую технику.
       Роман Ломовой и Дмитрий Зиновьев будут представлять нашу команду на первенствах России, которые пройдут у юношей в Челябинске, а юниоров — в Обнинске.
       «Работа, которая начата и проводится в ДЮСШ, — сказал тренер-преподаватель Сергей Фомин, — позволила взять еще одну высоту. Во многом это заслуга ДФСК «Локомотив». Благодаря грамотному и чуткому руководству председателя Виктора Журкина мы легко решаем организационные проблемы. Спасибо директору ДЮСШ ДФСК «Локомотив» Борису Федотову за чуткое внимание к нашей школе, в которой уровень боксеров растет с каждым днем».

18 марта 2006 года. Сергей Борисов.  Газета "Октябрьская магистраль"

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]