Дружная работа

  Более 6 тысяч работников Санкт-Петербург-Витебского отделения приняли участие в весеннем субботнике. Железнодорожники благоустраивали территорию, красили оборудование, убирали полосу отвода и производственные помещения, сажали деревья.
  Руководство отделения убирало территорию Центрального музея Октябрьской железной дороги, расположенного у бывшего Варшавского вокзала. Были приведены в порядок платформы, пути, на которых размещены экспонаты, покрашены таблички с описанием раритетного подвижного состава, прибраны клумбы.
   Коллектив Великолукской дистанции пути вышел на трудовые смены в счёт субботника ещё в середине апреля. Как рассказал начальник дистанции Александр Шамов, путейцы до середины мая продолжат убирать полосу отвода закреплённых за предприятием перегонов. Особенно много бытового мусора и ветоши на обочинах при подъезде к городу. Руководящий аппарат дистанции вёл уборку на перегоне 363 км – 371 км, а вместе с околотками также на участке Воробецкая – Гущино – Новосокольники. В пределах станции коллектив занимался уборкой на территории парка В и механических мастерских. Собранный в мешки мусор вывозился мотовозом или автомобилем.
  Весной у работников дистанции особенно много забот. Необходимо вовремя убрать с полосы отвода после зимней рубки (её вели работники предприятия и подрядные организации) древесные остатки, которые подростки охотно превращают в костры.
   На уборку территории локомотивного депо Великие Луки в субботний день вышло около 200 работников предприятия. В ход пошли мётлы, лопаты, носилки, затем мусор грузили на трактор. Были покрашены комельные части деревьев и бордюры. Работа шла и в полосе отвода перегона 371 км – 377 км.
  Лужским железнодорожникам выпал большой объём работ – ведь станция тянется на три километра плюс два парка. Дополнительную нагрузку создают расположенные вдоль путей жилые дома. Персонал работал в счёт субботника по сменам. По словам заместителя начальника станции Елены Сухановой, очень помог в ходе субботника автотранспорт, выделенный Лужским абразивным заводом и предприятием «Транском». Кроме того, абразивщики обеспечили всех вышедших на субботник большими мешками для сбора мусора.
  Владимир Саблин 30 апреля 2009 года. Газета "Октябрьская магистраль".
 

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS