Больница распахнула двери

   В Пскове начальник дороги Виктор Степов провел пресс-конференцию для представителей средств массовой информации. Поводом послужила появившаяся в ряде СМИ информация о том, что местная железнодорожная больница якобы отказалась предоставить помощь в лечении жителей города и области, заразившихся токсическим гепатитом.
   В действительности же события развивались следующим образом. После обращения о приеме больных токсическим гепатитом главный врач ведомственного медицинского учреждения должен был согласовать вопрос о выделении более 1000 квадратных метров с вышестоящим руководством, то есть с Департаментом здравоохранения ОАО «РЖД», находящимся в Москве. Решить это самостоятельно главврач не может. На выполнение формальностей потребовалось время, чем и объясняется задержка с ответом.
   В итоге вопрос решился положительно.
   — В настоящее время в нашей больнице выделены площади на 60 койко-мест для лечения больных, отравившихся суррогатным алкоголем. Причем на безвозмездной основе. Департамент ОАО «РЖД» издал по этому поводу соответствующее распоряжение. Мы строго придерживаемся провозглашенного нами принципа социально ориентированной компании, — заверил псковичей Виктор Степов.
    Как известно, Псков и область оказались в ряде российских регионов, где была объявлена чрезвычайная ситуация в связи с массовыми отравлениями людей некачественными алкогольными напитками. К середине ноября в Псковском регионе было зафиксировано более полутысячи случаев заболеваний токсическим гепатитом. К сожалению, в числе пострадавших оказались и шестеро работников Октябрьской дороги. Всем им, по словам главного врача железнодорожной больницы Ивана Быкова, предоставлена своевременная квалифицированная помощь. Пятеро уже выписались из больницы, один продолжает лечение.
    Валентин Петров  18 ноября 2006 года. газета "Октябрьская магистраль"
 

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS