Администрация Псковской области ведёт переговоры с ОЖД о сохранении всех пригородных поездов

   В региональную Общественную приемную лидера партии "Единая Россия" Владимира Путина в Великих Луках поступили обращения от жителей города, которые выразили обеспокоенность намерением руководства Октябрьской железной дороги (ОЖД) закрыть часть пригородных маршрутов поездов, следующих из Великих Лук. Сейчас администрация Псковской области проводит переговоры с представителями ОЖД, прорабатывая возможные варианты урегулирования ситуации. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации региона со ссылкой на заместителя губернатора области Геннадия Безлобенко.
  По его словам, руководство региона предпринимает максимум усилий для обеспечения пригородных перевозок. "Мы понимаем всю значимость железнодорожного сообщения для населения. Администрация Псковской области сделает всё возможное для сохранения социально-значимых железнодорожных маршрутов в полном объёме",- подчеркнул Геннадий Безлобенко.
  Он отметил, что в случае, если руководство Октябрьской магистрали всё же примет решение об отмене маршрутов, в администрации региона будет введён план по замене железнодорожных направлений на аналогичные автобусные. "Мы сохраним транспортную доступность для наших жителей", - заверил заместитель губернатора.
  16  сентября 2009 года  Псковское Агентство Информации

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS