60 деталей локомотива похитил дновец на рабочем месте

   Более 50 деталей локомотива похитил житель Дновского района на рабочем месте. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковского линейного отдела МВД России на транспорте.
  Установлено, что 52-летний дновец во время работы на железнодорожной станции похитил два силовых кабеля общей длиной 15 метров и шунтирующие устройства в количестве 14 штук. Затем, вооружившись металлическим ключом, он направился к путям отстоя поездов, где совершил кражу еще 46 таких же устройств. Похищенным имуществом злоумышленник распорядиться не смог, так как в момент совершения преступления его поймала транспортная полиция. Сумма ущерба составила 30 тысяч рублей.
  В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ и части 1 статьи 158 УК РФ «Покушение на кражу». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 2 лет.
  В настоящее время похищенное имущество изъято, в отношении фигуранта избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
  18 ноября 2022 года. Первоисточник - "Псковское Агентство Информации"

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS