4 декабря в поезде Псков-Москва взорвался баллон с газом

    Газовый баллон, на котором проводники готовили себе еду, а не котел, по предварительным данным, взорвался в поезде Псков - Москва в ночь на субботу, сообщили в пресс-службе северо-западной транспортной прокуратуры. Взрыв в хвостовом вагоне поезда Псков-Москва произошел на перегоне между станциями Дворец и Валдай.
  По свидетельствам очевидцев, вагон получил серьезные повреждения. "По предварительным данным, произошел взрыв газовоздушной смеси, взорвался газовый баллон, на котором готовили еду проводники", — сказала собеседница агентства.
  После инцидента в Валдайскую ЦРБ были доставлены пять человек. Трое отказались от госпитализации, две проводницы с термическими ожогами были госпитализированы. В настоящее время они отправлены в Петербург, где продолжат лечение в Железнодорожной больнице, их состояние оценивается как тяжелое, сказала собеседница агентства. Она добавила, что в зависимости от степени вреда здоровью пострадавших, а также от суммы материального ущерба, причиненного взрывом, будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.
  "Северо-Западная транспортная прокуратура планирует провести проверки соблюдения правил пожарной безопасности во всех вагонах пассажирских поездов, курсирующих по северо-западному региону", - заключила собеседница агентства.
  6 декабря 2010 года. Источник - Псковское Агентство Информации.


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS