15 апреля в Псков прибудет паровоз середины XX века

   15 апреля в Псков прибудет паровоз середины XX века. Об этом псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ООО «РЖД Тур».
  С 15 по 16 апреля организуется ознакомительный тур по маршруту Санкт-Петербург – Псков – Великий Новгород – Санкт-Петербург. Он разработан в рамках реализации проекта «Серебряное ожерелье России».

  Представители туристического сообщества Санкт-Петербурга совершат двухдневное путешествие на ретропоезде.
  Тур начнется на Витебском вокзале в ночь с 14 на 15 апреля, а завершится вечером 16 апреля. В каждом городе участников путешествия ждет насыщенная экскурсионная программа с осмотром основных достопримечательностей.
  В Пскове представители турагентств посетят Кремль со Свято-Троицким кафедральным собором, Вечевую площадь, Покровский комплекс, увидят памятник Александру Невскому, монумент «Ледовое побоище», часовню княгини Ольги. Во второй половине дня гости отправятся в Изборск, знаменитый остатками средневековой крепости, и побывают в Псково-Печерском мужском монастыре. Завершится день презентацией, которая пройдет в рамках выставки «Время отдыхать в России. Псковская область» (Псков, улица Кузнецкая, 25 (стадион «Машиностроитель»).
  В Великом Новгороде участники тура посетят Ярославово дворище, осмотрят церковь Спаса Преображения на Ильине и Знаменский собор. Также запланирован выезд за город на Перынский Скит с посещением Свято-Юрьева монастыря и музея деревянного зодчества «Витославлицы». После обеда гости отправятся в главный православный храм Великого Новгорода – Софийский собор, осмотрят памятник «1000-летие России», представляющий собой энциклопедию истории России, и посетят выставку произведений ювелирного искусства в Грановитой палате.
  Всего в путешествии примут участие 44 человека. Поезд будет состоять из трех вагонов различного класса – люкс, СВ и купе.
  13 апреля 2016 года. Первоисточник - Псковское Агентство Информации.
   Примечание от ПЖД. Паровоз Л-3055 построен в 1953 году на Ворошиловградском заводе имени Октябрьской революции. Приписан к депо ТЧ-12 Щорс Юго-Западной дороги. Действующий, работает с ретро-поездами в окрестностях Киева.

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS