Фотографии Юрия Киселева от 22 июня 2024 года

   Город Пустошка. Решение принято. Возможно, я буду о нем жалеть. С 25 января этого года дом без хозяйки. По инерции я зимой чистил снег и топил дом, весной обрезал фруктовые деревья, посадил картошку, любовно отобранную матерью, посадил и весь огород. Приезжаю каждую пятницу в родительский дом, кошу траву, окучиваю картошку... Работы много, некогда в город выйти. Много времени отнимает приготовление пищи. Но не покидает мысль, что надо определяться: или Псков, или Пустошка. На 66 году жизни как-то тяжеловато трудиться на два фронта: мотаться каждые выходные по 200 км туда-сюда. Сегодня делал фотографии для Авито. Надеюсь, что звонков не будет, трудное решение принято под давлением любимых родственников.
  13.44 Вид участка с южной стороны. Здесь в годы войны было пулеметное гнездо, лет 50 назад земля отдала два ведра патронов за раз. Трава не кошена. Бензин съела новая коса )))
  Вид с южной стороны от яблони. Она зимняя, яблоки крепкие и вкусные.
  Еще вид с южной стороны, чтобы было лучше видно баню, которую я не закончил, увы.

  13.47 Вид дома от колодца. Фронтон и крылечко планировал на это лето.
  Вид дома от ели. Картошка тут, как всегда, будет хороша.

  13.48 Вообще-то здесь клубника-земляника. Я ее ем, но не полю.
  Вид несостоявшейся бани от состоявшегося пивного столика. Вечером с баночкой тут любо-дорого посидеть.

  13.49 Летняя кухня. Сколько сил на ее ремонт убито... Стены поднимал домкратом на 30 см, залил фундамент, заборку в полкирпича заменил кладкой в кирпич, обшил фундамент плитой, заменил два окна, при обшивке ликвидировал провал стены между окнами на 15 см. А внутри... 60 штук тю-тю.
  Чтобы доделать эту баню, нужно ППУ и печь, т.е. около 100. 250 тыр уже тю-тю.
  Грустить надоело. Пошел на берег городского пруда радоваться жизни.

  16.18 Городской пруд. Какой-то не завершенный проект. Рыбок запустили бы, что ли ))))
  Берег пруда со стороны школы
  Нижняя аллея парка.

  16.22 Строители, складывающие из бруса первый этаж дома 1А? на улице Татьяны Птичкиной, явно не подозревают, что есть "мостик холода"
  Улица Татьяны Птичкиной. Слева - дом 7. За ним - примыкание Центрального переулка.
  За выходные сделал ремонт печи, ремонт и ТО косы, скосил треть участка за канавой. Больше не успел, т.к. коса работать отказалась.

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS