Фотографии Юрия Киселева от 13 октября 2018 года

   Упраздненная станция Запсковье. Ирония судьбы: вчера стукнуло 60, вышел на пенсию, а сегодня, в субботу, вызвали на работу.
  13.03 Вид главного пути упраздненной станции Запсковье из-под путепровода в северную сторону.
  Вид путей бывшей станции Запсковье под путепроводом в южную сторону. На переднем плане - тупиковая призма предохранительного тупика западных подъездных путей (котельная и ряд предприятий). Слева от главного пути был такой же тупик для восточных подъездных путей к заводам. Демонтирован.
  Этот вызов сбил все планы, ехать на железную дорогу времени нет.

 

  Возвращаясь к вчерашнему дню рождения. Мне подарили "алмазную мозаику с паровозом". Увидев 2ТЭ116У, решил найти оригинал. Это оказалось не так трудно. Фотография 2ТЭ116У-0080, сделанная на перегоне Бежецк - Подобино в Тверской области, размещена на ресурсе "Паровоз ИС" в апреле 2015 года.
  В комментариях к ней один из посетителей сетует на то, что "термоядерный снимок не оценили". Он ошибся...
  Фотографию оценили в Китае, и алмазная мозаика оказалась в продаже, представленной аж в пяти размерах на известном ресурсе. Наряду с другими локомотивами. В пакете вот такая инструкция и пакетики с "алмазами".
  Оказалось, что с этим локомотивом связана еще одна история. За девять месяцев до этого, 14 января, локомотивная бригада этого тепловоза подарила мне незабываемую встречу.

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS