Фотографии Сергея Дмитриева от 20 апреля 2020 года

   Станция ЗапсковьеВчера обнаружил, что на этом подъездном пути стоят цистерны. Решил изучить их подробнее.
  Цистерна 517 23880 "ТрансОйл" у бывшего завода ЖБИ-3. Стоит на пути, идущем к сараю, где стоял тепловоз Да-038. Виден АБК завода, за ремонт которого брались лет 20 назад.
  Цистерна 517 23880 "ТрансОйл" с подругами (следующая 505 28090) на подъездном пути к бывшему заводу ЖБИ. Слева стрелочный пост и свободный путь, тоже идущий в сторону сарая.
  На пути, идущем прямо в здание ЖБИ-3, тоже стоит состав цистерн.
  Ворота бывшего завода ЖБИ-3 закрыты. Некоторое время назад здесь грузили металлолом на предприятии "Запсковвтормет" (улица Пожиговская, 6).
  Цистерны перед воротами завода ЖБИ-3.
  Цистерна 517 23880 "ТрансОйл" у бывшего завода ЖБИ-3. Оба пути перегорожены новыми воротами.

  Ворота на путях к руинам сарая для тепловоза Да-038.
  Стрелочный пост у завода ЖБИ-3.
  От путей у стрелочного поста два окна. Это не только стрелочный пост, но и весовая.
  Третья от ворот цистерна в этом составе на подъездных путях ЖБИ-3 - 514 64873.
  Цистерна 517 64835 принадлежности "ТрансОйл" на подъездных путях ЖБИ-3.
  Вагон приписан к станции Конаково. Построен 26 июня 2004 года на предприятии 1251 (Открытое акционерное общество "Салаватнефтемаш").

  Пути, идущие к сараю, имеют съезд. У стрелочного перевода - цистерна 515 16540.
  Короткий левый путь заканчивается тупиком из деревьев. На самом деле он идет сквозь кусты к пути предприятия "Пенобетон". Цистерна 510 31649.

  10.57 На пути к воротам ЖБИ-3 стоит цистерна 513 88940. Срочный возврат на станцию Кириши.
  Состав, стоящий у ворот ЖБИ-3. Приписка цистерны 513 88940 - станция Теребочево. Построена цистерна на "Уралвагонзаводе" в 2002 году.

  11.11 Цистерна 506 04495 у стены ДОЗа (ныне деревообрабатывающий цех). Следы ремонта пути, готовились к приему отстоя.
  Справа - путь на предприятие "Пенобетон". Слева к нему примыкает идущий из кустов ближний к стрелочному посту путь от сарая.
  Состав цистерн у стены деревообрабатывающего цеха.
  Состав цистерн у стены деревообрабатывающего цеха.
  Состав цистерн у стены деревообрабатывающего цеха. Картинная галерея неизвестных художников.

  Сбрасывающий башмак на подъездном пути к путям упраздненной станции Запсковье.
  Сбрасывающий башмак на подъездном пути. На стрелке прямо к заводам ДОЗ, ЖБИ-3 и "Пенобетон", влево - к керамзитной фабрике. Он обрезан на территории асфальтового завода и используется. Терминал для разгрузки ГСМ на керамзитной фабрике демонтирован, рельсы еще можно найти. Чуть дальше вправо отходит тупиковый путь к предприятию на Новтаороы,11. Дорогу пересекают два пути: обрезанный на керамзитную фабрику и главный на ЖБИ-3.

  "Цистерны снова появились на тех же путях, вероятно, на Новогодних праздниках. Один из подписчиков сообщил об этом примерно 4 января. Видел их сам 23 января, фото пока нет. Те цистерны, что на фото, летом уехали". 26 января 2021 года.

   Станция Псков-Товарный. Тепловозы ТЭМ2У-9022 и ТЭМ2У-9029 на станции Псков-Товарный - вид со стороны ШЧР-16.
  Тепловоз ТЭМ2У-9022 (сетевой номер - 15467079) на станции Псков-Товарный.
  Тепловоз ТЭМ2У-9029 (сетевой номер - 15467087) на станции Псков-Товарный.
  Тепловоз ТЭМ2У-9029 на станции Псков-Товарный - вид со стороны стрелочного поста №13.
  Тепловозы ТЭМ2У-9022 и ТЭМ2У-9029 на станции Псков-Товарный - вид со стороны стрелочного поста №13.

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS