Жарко по всем статьям

   На сооружении электрической централизации станции Великие Луки закончена строительная часть, монтаж устройств вышел на финишную прямую.
  Как рассказал начальник Великолукской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Григорий Юренков, строительство ЭЦ на станции началось два года назад. Возвели двухэтажный пост, проложили кабельную канализацию, кабель, установили светофоры.
  Жарко (и в прямом, и в переносном смысле) во всех помещениях поста. В релейной на стативы устанавливаются приборы, реле, трансформаторы. Прибывшие на усиление коллеги из Пскова меняют механизмы ручного перевода стрелок, устанавливают электроприводы. Специалисты из Бологовской и Санкт-Петербург-Балтийской дистанций СЦБ занимаются проверкой увязок между релейными стативами и управляющим вычислительным комплексом УВК. Работу координирует заместитель начальника предприятия по СЦБ Михаил Арсентьев. Ожидается прибытие бригад из Ржева и Дно для проверки и регулировки новой переездной сигнализации на двенадцати переездах.
  Специалисты ШЧ-23 совместно с разработчиками института «Гидротрассигналсвязь» на макете проверяют программное обеспечение для УВК ЭЦ-ЕМ. По результатам проверки зависимостей формируются таблицы. Много времени посвятили этим проверкам главный инженер Вадим Рахманов и начальник участка Дмитрий Логинов.
  И хотя август по прогнозам умерит пыл, будет прохладным и дождливым, степень накала в Великих Луках возрастёт. Наступает разгар пусконаладки, когда до переключения всех устройств – считанные дни. Ввод электрической централизации на узле, где долгие годы 134 стрелочных перевода в четырёх парках переводились вручную, освободит десятки стрелочников от опасного труда.
  Владимир Саблин   30 июля 2010 года. Газета "Октябрьская магистраль".


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS