Завод "Псковэлектросвар" успешно выполнил первые крупные зарубежные контракты

   Завершена установка и запуск оборудования, произведенного ЗАО "Псковэлектросвар" для кубинского рельсосварочного предприятия "Empresa Solcar". Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе Псковской ассоциации промышленных предприятий, на днях из Кубы вернулись псковские специалисты, которые успешно наладили работу стационарной рельсосварочной машины, пресса для испытания сварных рельсовых стыков и станка для зачистки контактных поверхностей рельсов, поставленных на Кубу для замены устаревшего оборудования.
  Как сообщил коммерческий директор ЗАО "Псковэлектросвар" Владимир Кушнир, подобное оборудование уже производилось для российских потребителей, однако конструкторам завода пришлось учесть специфику тропического климата, сделав соответствующие покрытия и комплектующие. Также на Кубе отличаются параметры потребляемой электроэнергии, что тоже учли конструкторы.
  Контракт с кубинским партнёром общей стоимостью около 1 млн. 500 тыс. долларов США был заключен в прошлом году после поездки на Кубу правительственной делегации, в которой наряду с другими российскими промышленникам приняли участие представители "Псковэлектросвара".
  Параллельно "Псковэлектросвар" выполнил еще один крупный экспортный контракт для железных дорог Узбекистана, которые по результатам тендера разместили в Пскове заказ на сварочную машину. Машина также изготовлена и уже запущена в Узбекистане. По словам Владимира Кушнира, сейчас готовится целый пакет документов на поставку в Узбекистан оборудования, сделанного в Пскове.
   Напомним, что "Псковэлектросвар", также как и заводы Псковкабель и Точлит, входит в группу компаний "Технология металлов", которая на протяжении нескольких лет успешно работает в Псковской области. Она занимается производством и реализацией промышленного оборудования, кабельно-проводниковой и электротехнической продукции.
  17 сентября 2008 года.  ПАИ


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS