В поезде «Псков-Москва» взорвался газовый баллон, на котором проводники готовили еду

    В вагоне поезда «Псков-Москва» в ночь на 4 декабря в купе проводников взорвался газовый баллон, сообщили в Северо-Западной транспортной прокуратуре в понедельник.
  «На данный момент установлено, что в хвостовом вагоне поезда №10 «Псков - Москва» взорвались газовоздушная смесь и газовый баллон в купе проводников, на котором готовили еду», - сказал представитель прокуратуры, пишет «Интерфакс».
  Он уточнил, что проверка по данному инциденту еще продолжается. После установления размеров материального ущерба и степени вреда пострадавшим может быть принято решение о возбуждении уголовного дела или отказе в нем.
  По данным ведомства, взрыв произошел по вине одной из двух пострадавших проводниц.
  «Северо-Западная транспортная прокуратура проведет проверку соблюдения требований пожарной безопасности во всех поездах, курсирующих на подведомственной территории», - добавил собеседник агентства.
  После инцидента в поезде «Псков - Москва» в Валдайскую ЦРБ поступили пятеро пострадавших с ожогами. У троих были легкие травмы, и их госпитализировать не понадобилось. Две псковские женщины-проводницы с ожогами средней степени тяжести находятся в реанимации.
  6 декабря 2010 года. Источник: Псковская Лента Новостей  


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS