В наших рядах прибыло

  Сто семьдесят девять выпускников Великолукского техникума железнодорожного транспорта 2006 года придут на предприятия Октябрьской железной дороги.
Большинство новоиспеченных специалистов будут заняты в организации перевозочного процесса и управлении на транспорте. 55 из 185 выпускников получили именно эту специальность. Далее по численности следуют специалисты локомотивного хозяйства — 53 и путевого — 48.
    Многие будут работать на предприятиях Санкт-Петербург—Витебского отделения дороги: в Псковской, Новгородской, Ленинградской областях и Санкт-Петербурге. 13 молодых специалистов станут сотрудниками Октябрьской в Тверской области, четверо — в Мурманской и один в Петрозаводске. Свободное распределение получили лишь шесть выпускников.
    На будущий 2006—2007 учебный год основной наплыв абитуриентов также ожидается по специальности «Организация перевозок и управление на транспорте». На нее предусмотрено наибольшее количество мест для приема на коммерческой основе. А за счет федерального бюджета, в том числе по целевому набору, наибольшее количество мест для приема запланировано по специальности «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство».
    Прием документов для поступления в техникум продолжается до 31 июля. В целом обучение будет организовано по четырем специальностям. Кроме двух уже названных, это «Техническая эксплуатация подвижного состава (вагоны)» и «Техническая эксплуатация подвижного состава (локомотивы)».

     29 июля 2006 года. Анна Артамонова.  Газета "Октябрьская магистраль"


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS