В атмосфере доверия

   В день проведения дорожного совещания работников путевого хозяйства начальнику Великолукской дистанции Александру Николаевичу Шамову исполнилось 54 года. Его тепло поздравляли в перерыве друзья и коллеги, а начальник дороги вручил в подарок мобильный телефон.
  Более тридцати лет — его трудовой стаж. Когда-то, после окончания ЛИИЖТа, он начинал свою железнодорожную карьеру в Великолукской дистанции помощником мостового мастера, а с 1988 года возглавил предприятие. Под руководством Александра Николаевича коллектив много раз занимал призовые места в дорожном соревновании. И сегодня Великолукская дистанция, неизменно обеспечивающая заданную балльность на полигоне своего обслуживания, считается одной из лучших на Октябрьской. За многолетний безупречный труд Александр Николаевич удостоен знаков «Почетный железнодорожник» и «Почетный работник Октябрьской железной дороги».
    «Грамотный, инициативный, энергичный», — так характеризуют Шамова вышестоящие руководители. А подчиненные говорят, что он всегда владеет ситуацией и умеет просчитывать ее изменение на несколько шагов вперед. «Легко работать с руководителем, который понимает тебя с полуслова, поддерживает и помогает», — отзывается об Александре Николаевиче его заместитель Кирилл Борисович Ерошенков. То же самое могут сказать о начальнике дистанции молодые специалисты — бригадиры, дорожные мастера, которые приходят в коллектив после техникума или института. Добросовестное исполнение своего дела и чуткое отношение к людям вызывают взаимное уважение и доверие подчиненных. А в такой атмосфере и работается лучше!
 
    4 февраля 2006 года. Галина Андреева.  Газета "Октябрьская магистраль" 


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS