Урожайный 2009-й

     2010 год знаменует 50-летний юбилей Псковской дистанции электроснабжения.
   В составе дистанции – четыре района электроснабжения (Псков, Дно, Новосокольники, Великие Луки), ремонтно-ревизионный участок, энергодиспетчерский пункт и дистанционные мастерские. Все эти подразделения работают на обеспечение устойчивой и безопасной работы устройств электроснабжения, СЦБ, связи, железнодорожных и сторонних потребителей электрической энергии на полигоне общей протяжённостью почти полторы тысячи километров в границах трёх областей – Псковской, Новгородской и Ленинградской. В зону обслуживания предприятия входят и пограничные станции Печоры-Псковские, Себеж, Пыталово, Завережье, через которые осуществляются международные перевозки в Эстонию, Латвию и Белоруссию.
   Стабильный, дружный и работоспособный коллектив дистанции с успехом решает возложенные на него задачи по техническому обслуживанию, ремонту, модернизации и обновлению основных фондов устройств электроснабжения, обеспечивает улучшение состояния безопасности движения. Так, например, в 2009 году количество отказов устройств было снижено на 23% по сравнению с 2008-м при плане 20%.
   Повышению профессионального уровня специалистов способствуют ежегодные конкурсы мастерства электромонтёров сетевых районов. Дважды за последние пять лет на базе Псковской дистанции электроснабжения проходили дорожные смотры-конкурсы профессионального мастерства среди электромехаников и электромонтёров по ремонту высоковольтных линий. Наша команда дважды занимала первое место по ОЖД.
   Прошлый год был урожайным на награды и звания. Коллектив дистанции становился победителем дорожного соревнования во втором и третьем кварталах 2009-го
и по итогам года в целом признан лучшим на Октябрьской дороге.
  Лучшим трудовым коллективом стала также бригада электромонтёров Псковского района электроснабжения, которую возглавляет Сергей Александрович Калинин. Главный инженер Владимир Михайлович Гапеев, заместитель начальника дистанции Александр Васильевич Попов и начальник технического отдела Вячеслав Владимирович Налётов признаны лучшими руководителями на Санкт-Петербург-Витебском отделении и получили кубки, дипломы и денежные премии.
   Огромный вклад в развитие Псковской дистанции электроснабжения в своё время внесли её первые начальники – Геннадий Иванович Андреев, Исаак Залманович Мебелов, Сергей Григорьевич Малич. В настоящее время коллектив, возглавляемый Василием Владимировичем Яковлевым, делает всё от него зависящее, чтобы обеспечить бесперебойный перевозочный процесс.
  Татьяна Кораблёва,  инженер Псковской дистанции электроснабжения  2 июля 2010 года. Газета"Октябрьская магистраль".

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS