Уникальный поезд прибудет в Великие Луки

   Уникальный поезд прибудет 12 декабря в Великие Луки. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации города, передвижной выставочно-лекционный комплекс отправился в путь 3 августа с Рижского вокзала Москвы. За два с половиной месяца поезд проследовал из Москвы до Дальнего Востока и обратно, сделал 45 остановок в крупнейших населенных пунктах России.
  Комплекс представляет собой состав из специализированных вагонов, в которых организованы экспозиции участников проекта, представлены макеты современного подвижного состава российских железных дорог: газотурбовоза, грузового вагона для перевозки угля, пассажирских электровозов, тепловоза, двухэтажного пассажирского вагона. Помимо этого, представлена история развития отечественного железнодорожного транспорта, а также современная инфраструктура железнодорожной сети страны. В частности, будут показаны уменьшенные копии железнодорожного терминала аэропорта г. Адлер и железнодорожного комплекса на космодроме «Байконур».
  Ознакомиться с выставочными экспозициями великолучане смогут 12 декабря с 9 до 18 часов. В Пскове он будет гостить 10 и 11 декабря.

  1 декабря 2011 года.  Источник: Псковская Лента Новостей


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS