Чувство команды

  Накануне Дня железнодорожника состоялась наша встреча с Игорем Васильевичем Любовичем, начальником станции Великие Луки и председателем узловой рабочей группы, в которую входят семнадцать руководителей. Он вошёл в свой кабинет прямо в рабочем оранжевом жилете, немного усталый, деловито ответил на звонки. И после этого кратко постарался рассказать, чем живёт сегодня узел.
  Так, идёт работа по проекту, цель которого: «Обеспечение выполнения сменного плана отправления поездов существующим парком локомотивов за счёт формирования составов поездов повышенной длины назначением на станцию Ржев-Балтийский». Только что состоялся второй этап пуска ЭЦ, причём со сменой программного обеспечения. Это улучшит процесс приёма и отправления поездов, маневровую работу.
  Поразила меня одна цифра. Из отчёта по узлу за второй квартал видно, что объём погрузки выполнен на 201,5 %. Показатель огромный. А объём выгрузки в среднем в сутки выполнен на 133,3 %.
  Далее. Экономический эффект от внедрения межфункциональных проектов улучшений технологических процессов составил 0,635 млн. руб. Сумма начисленной выручки по грузовым перевозкам выполнена на 101%. Сумма доходов от прочей деятельности в целом по узлу выполнена на 100%.
   Результат налицо: узел сейчас работает с превышением. Многое, конечно, зависит от хороших руководителей на узле. Сам Любович, хотя переведён в Великие Луки недавно (с 2000 года начальник станции Дно, прим. ПЖД), но успел зарекомендовать себя с лучшей стороны. Профессионалами являются Владимир Истомин (эксплуатационное локомотивное депо), Александр Шамов ( дистанция пути), Григорий Юренков (дистанция сигнализации, централизации и блокировки), руководитель ПТО Великие Луки Юрий Кукунин и другие коллеги по УРГ.

      Анатолий Сычёв  5 августа 2011 года. Газета "Октябрьская магистраль".


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS