Третье место взяла команда ОЖД на чемпионате по гиревому спорту в Пскове

Команда Октябрьской железной дороги (ОЖД) заняла третье место на чемпионате ОАО "Российские железные дороги" ("РЖД") по гиревому спорту, прошедшему в минувшие выходные в Пскове. Как сообщили ПАИ в службе по связям с общественностью ОЖД – филиал ОАО "РЖД", в командном зачёте первыми стали спортсмены с Юго-Восточной железной дороги, на втором месте – Северо-Кавказская команда.
  В личном первенстве соревнования проходили в нескольких весовых категориях. Так в категории свыше 90 килограммов лучшим стал Виктор Елисеев с Западно-Сибирской железной дороги, на втором и третьем местах спортсмены с Юго-Восточной и Московской железных дорог соответственно. В категории до 90 килограммов первое место занял Сергей Педора (Западно-Сибирская железная дорога), второе и третье места - у спортсменов с Дальневосточной и Северо-Кавказской железных дорог.
  В группе до 80 килограммов лучшим стал спортсмен с Октябрьской железной дороги Вячеслав Савельев, на втором и третьем - Дальневосточная и Забайкальская дороги. В категории до 75 килограммов первое место - у Юрия Кузнецова (Юго-Восточная дорога), на втором - Александр Семёнов (Октябрьская дорога), третье - у Валерия Лепина (Северо-Кавказская дорога).
  В категории до 70 килограммов лучшим стал Николай Григорьев (Северо-Кавказская дорога), до 65 килограммов победил Николай Никитченко (Северо-Кавказская дорога), в категории до 60 килограммов золото взял Андрей Чайноданов (Забайкальская дорога).
  Ранее сообщалось, что 9-11 октября на базе Черниговской десантно-штурмовой дивизии в Пскове состоялся чемпионат по гиревому спорту, в котором приняли участие спортсмены со всех железных дорог страны.
  13 октября 2008 года.  Псковское Агентство Информации
  Объявление на здании касс о чемпионате ОАО "РЖД" по гиревому спорту. 11 октября 2008 года. Фотография Юрия Киселева.

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]