Таланты среди нас

   В начале августа в пансионате «Маево» выступал коллектив Великолукского дома культуры железнодорожников под руководством Светланы Семёновой.

  Надолго запомнится отдыхающим это красочное выступление, посвящённое нашему профессиональному празднику. На сцене звучали популярные песни, были показаны потрясающие номера хореографической группы «Этуаль». В зале было оживлённо, все шутили и смеялись. Гости пансионата и отдыхающие активно участвовали в конкурсах, танцевали под хиты российской эстрады, и всё сопровождалось бурными овациями. Этот вечер принёс всем много положительных эмоций. Те, кто отдыхает у нас не в первый раз, знают и любят этот творческий коллектив, успех которого во многом зависит от его руководителя Светланы Викторовны.
  А спустя несколько дней у нас в пансионате выступал коллектив художественной самодеятельности «Аварийное возбуждение», состоящий из работников эксплуатационного и ремонтного локомотивных депо Великие Луки. Эти дружные творческие люди включили в свою прекрасную, жизнерадостную программу известные произведения российской и зарубежной эстрады. Руководит самодеятельным коллективом машинист эксплуатационного депо Геннадий Сёмин. В показанной отдыхающим программе участвовали работники этого депо: машинист Роман Рубцов, лаборант Ольга Марченкова, оператор Мария Моисеева, ремонтник Ирина Тарасова, дежурный по депо Олег Овчинников, их коллеги из ремонтного депо – программист Алексей Корнетов, сварщик Виталий Марченков, а также фельдшер Великолукской узловой больницы Екатерина Борискина, работник Великолукской школы-интерната № 5 Анна Рехвиашвили и другие.
  Затем был организован концерт художественной самодеятельности силами самих отдыхающих. На сцене звучали песни под гитару, пародии на артистов отечественной эстрады, поучительные басни и стихи собственного сочинения. Зрителей порадовал молодёжный танцевальный дуэт. А особенно запомнился ведущий – Александр Борисенков, помощник машиниста моторвагонного депо Санкт-Петербург-Финляндский, который талантливо изображал знакомых артистов. Хочется также отметить активных участников программы – Юрия Попова из Тосно, Павла Махова из Колпино, Таисию Брусову из Ленинградской области, Лидию Храпову из Санкт-Петербурга и всех остальных.

  Ирина Дегтярёва,   культорганизатор пансионата «Маево»
  2 сентября 2011 года. Газета "Октябрьская магистраль".


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS