Счастье – работать с детьми

Хочу пригласить вас в мир детства – мир игр, сладостей, сказок, искренних чувств
  Наш сад небольшой – всего 5 групп, и находится он в провинциальном городе Великие Луки. Но тем не менее мы держим руку на пульсе современной жизни. Стараемся успеть всё: успешно вести воспитательно-образовательный процесс, с изюминкой готовить музыкальные и спортивные праздники, внедрять профориентацию и при этом создавать домашнюю обстановку, тёплые доверительные отношения с детьми, готовить вкусную и полезную еду, работать в плотном контакте с родителями. Может быть, поэтому малыши не перестают нас радовать и удивлять своей индивидуальностью, непосредственностью, раскованностью в общении и одарённостью.
  Профориентацией у нас руководит старший воспитатель Нина Яковлева. Мы создали железнодорожный мини-музей, тематические уголки во всех группах, собрали методический материал на эту тему. С лёгкой руки Нины Михайловны детсад поддерживает добрые отношения с железнодорожными организациями Великолукского узла – нашими верными помощниками. Дети регулярно бывают у них на экскурсиях, а мы в свою очередь приглашаем их в гости.
  Медицинский работник Юлия Елисеева бережёт здоровье наших воспитанников. Традиционными стали курсы фиточая, различные виды массажа, в том числе гидро, физио­процедуры. И мы на этом не остановимся!
  Прекрасно влилась в коллектив инструктор по физкультуре Наталья Фомичёва – молодой, энергичный, инициативный педагог. Проводимые ею занятия неизменно удачны, полны позитивных эмоций.
  Музыкальный руководитель Алла Платонова творчески подходит к подготовке праздников для детей и взрослых. Поэтому они у неё получаются красивые, современные. Она с любовью пополняет «костюмерную» для наших юных артистов. А о них, наших звёздочках Верочке Качур, Никите Мащенкове, Дашеньке Андреевой, Эдике Парфёнове, Софии Самсоновой, и других ребятишках можно рассказывать бесконечно. Они поют, танцуют, радуют нас спортивными достижениями, читают стихи, на лету схватывают и запоминают буквально всё. Работать с детьми – это счастье!
  Наталья Провкина,  заведующая детским садом № 6 ОАО «РЖД» 
   26 марта 2010 года. Газета "Октябрьская магистраль".

Ссылки

 О  строительстве детского сада №121 на станции Великие Луки и первой заведующей Нине Ивановне Мирошниченко можно прочитать здесь.

 


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS