Среди полей и сельских дорог

   Жил-был молодой парень. И влюбился он в девушку из бедной семьи, а отец решил женить его на богатой. И с тех пор стал несчастный приходить на берег реки и кричать: «Ту люблю! Ту люблю!» Так речку и прозвали – Тулебля. И деревенька на её берегу получила это имя. И станция. Легенду такую, жалостливую и красивую, могут передавать из уст в уста только люди, влюблённые в этот край. Те, кто и в трудном существовании находит радость и умеет сделать красивыми будни.
   Порядок, чистота и красота, которые поддерживаются маленьким коллективом на территории и на посту, оценены по достоинству: в смотре-конкурсе на лучшее структурное подразделение дороги по обеспечению безопасности труда, образцовому содержанию рабочих мест и санитарно-бытовых помещений за 2008 год станция Тулебля заняла второе место в первой подгруппе.
  – Предложил участвовать в конкурсе нам начальник станций Старая Русса Тулебля Волот Сергей Андреев, – рассказывают дежурная по станции Тулебля  Клавдия Соловьёва и дежурная по станции Волот Светлана Иванова. – Молодой специалист, проработал с нами три года, а теперь его перевели на станцию Дно. Мы уверены, он и там сработается с коллективом. Это талантливый руководитель, активный, сразу жизнь нашу общественную сделал интересной, насыщенной. Внимательно относится к людям: в любое время дня и ночи можно было позвонить, обратиться с просьбой или вопросом. Всегда скажет: «Надо подумать», если сразу разрешить проблему невозможно, но сделает обязательно. Мы желаем ему удачи.
  Кажется, что можно рассказать о станции пятого класса? Ни запарки, ни перевалки грузов, ни суеты пассажиров здесь не увидишь, прямо как в романе Агаты Кристи: «На маленькой станции, не имевшей никакой видимой причины на существование, но всё-таки примостившейся посреди зелёных полей и сельских дорог». Но здесь работают люди. Следят за состоянием пути, пропускают поезда, а потому всегда готовы помочь в нештатной ситуации. Воспринимают работу как общение, сотрудничество и при всей малости инфраструктуры считают станцию объектом мощной отрасли, частицей огромной компании, а потому держат марку.
    Инна Сальникова   28 мая 2010 года. Газета"Октябрьская магистраль".


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS