Съёмки закончены

  3 ноября на территории учебного центра Военно – транспортного университета завершилась лужская часть съемок художественного фильма, о которых уже сообщалось на страницах «Провинциальных новостей». Напомним, что в съемках эпизодов принимали участие два паровоза с вагонами времен Великой Отечественной войны.
  Работа над фильмом проходила в напряженном ритме. Неоднократные дубли изрядно вымотали и технику и людей, но, тем не менее, съемочная группа и локомотивная бригада довольны результатами - различные сцены и эпизоды получились снятыми вполне динамично и приближенно к историческим реалиям. Как стало известно редакции из вполне достоверных источников, во время съемок в Луге актер Машков «по уши» влюбился в чудо русской техники – паровоз серии Ов и теперь с нетерпением ждет «Овечку» на других съемочных площадках.
   В ночь с понедельника на вторник паровоз Эу, пополнив запасы воды на станции Луга, прицепил «Овечку» и вагоны, и затем в паре с легендарным паровозом 1905 года постройки повел «киношный» поезд в Петербург. По прибытии в Северную столицу старинные вагоны были оставлены в Шушарах, а сами паровозы отправились в депо за водой, так как уже днем 4 ноября им предстояло ехать в паре на станцию Бронка на побережье Финского залива для дальнейших съемок фильма. Затем им предстоит сниматься в кино уже на Приозерском направлении.
   За эти дни многие лужане имели возможность увидеть настоящие «живые паровозы» и услышать их давно забытые гудки. Одним словом, красивое зрелище, оставляющее потрясающее впечатление у взрослых и детей. Посильную помощь машинистам паровозов оказали молодые жители Луги, неравнодушные к истории отечественной железнодорожной техники. В их фотоархиве осталось много интересных снимков, где запечатлены киносъемки паровозов на 131 километре, а также различные технические моменты работы локомотивной бригады у Лужского депо.
   На снимке: рабочий момент съемок. Фото Сергея Соколова.
   Газета «Провинциальные новости» №45 2008 г.
 


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS