Штат укомплектован полностью

  Ход подготовки к нынешней зиме в локомотивном депо Дно оценивают положительно. На настоящий момент уровень готовности превысил 75 процентов. Полностью приведены в порядок станочное оборудование и котельная, завезен необходимый запас песка. Наполовину выполнен выборочный ремонт кровли, но у руководства депо нет сомнений в том, что и остальные работы удастся закончить вовремя. Единственная претензия, которую высказывают сегодня локомотивщики, относится к снабженцам: материалы поставляются несвоевременно, в частности металл для замены изъеденных коррозией труб. Однако по сравнению с предыдущими сезонами подготовки к зиме очевидны положительные сдвиги и в снабжении.
   Несколько позже, чем планировалось (а именно, две недели назад), путейцы начали средний ремонт тракционных путей, но до 30 октября намерены его закончить. Совместными усилиями путейцев и локомотивщиков производится ремонт дренажной системы вдоль путей.
    Согласно плану ведется осенний комиссионный осмотр: за первые две декады сентября было подготовлено и оценено 30 процентов парка локомотивов.
    Значительно больше, чем в прошлые годы, обучено первозимников - 84 человека, 40 из которых помощники машиниста. Рост объемов перевозок (за минувшие восемь месяцев - на 11,7 процента по сравнению с сопоставимым периодом) потребовал доукомплектования штатов. К сегодняшнему дню эта задача выполнена. Пошли на убыль часы сверхурочной работы локомотивных бригад. За девять месяцев года они снизились почти на 10 тысяч - с 55 до 45 тысяч. 
  Ирина СЕРЕГИНА 24 сентября 2005 года. газета "Октябрьская магистраль"


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS