С января 2011 года движение пригородных поездов по Псковской области организуют по новой схеме

  3 сентября заместитель губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко принял участие в очередном заседании межведомственной рабочей группы администрации Псковской области и Октябрьской железной дороги по рассмотрению вопросов оптимизации движения пригородных поездов. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации области, заседание состоялось в Санкт-Петербурге. В нём также приняли участие председатель Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи Игорь Сильченков, первый заместитель начальника Государственного финансового управления Псковской области Людмила Павлова, руководители Октябрьской железной дороги (ОЖД).
  Представители администрации Псковской области и Октябрьской железной дороги рассмотрели вопросы обеспечения железнодорожным пригородным транспортом населения Псковской области в 2011 году, улучшения качества перевозки пассажиров. Они отметили, что маршруты движения, по которым проходит пригородное железнодорожное сообщение, согласованы с главами районов. В настоящее время проводится анализ времени отправления и прибытия поездов, уточняется расписание пригородных маршрутов.
  Председатель Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи Игорь Сильченков рассказал, что на основании представленной администрацией Псковской области информации руководство ОЖД рассчитает размер компенсации убытков компании за обеспечение пригородного сообщения из средств областного бюджета. Игорь Сильченков также добавил, что в настоящее время в соответствии с постановлением Правительства РФ рассматриваются размеры участия федерального бюджета в выплате компенсаций ОЖД. В январе 2011 года планируется завершить работы, после чего движение пригородных поездов на территории Псковской области будет организовано по новой схеме.
  3 сентября 2010 года. Псковское Агентство Информации


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS