С 26 октября отменяется последний прямой поезд из Петербурга в Псков

  С 26 октября отменяется поезд 37/38 Петербург – Рига через Псков. Как передает Фонтанка. Ру, с отменой этого поезда будет полностью прекращено прямое железнодорожное сообщение между Петербургом и Псковом.

  Без прямого железнодорожного сообщения с Петербургом останутся также такие райцентры Псковской области, как Плюсса, Струги Красные, Остров и Пыталово. Железнодорожный маршрут Петербург – Рига между тем сохраняется, однако теперь это будет не полноценный состав, а несколько вагонов беспересадочного сообщения, которые будут следовать от Петербурга до Новосокольников в составе поезда Санкт-Петербург – Гомель с прицепкой в Новосокольниках к поезду Москва – Рига. В обратном направлении будет действовать аналогичная схема. С изменением схемы курсирования поездов время в пути от Петербурга до Риги увеличится на полтора часа, до 16 часов.
  С изменением маршрута поезда возобновляется прямое железнодорожное сообщение Петербурга с псковскими райцентрами – Пустошкой и Себежем, прерванное три года назад после отмены беспересадочных вагонов Петербург – Себеж. Однако стоимость железнодорожного билета будет существенно выше автобусного (2400 за плацкарту и 3700 за купе СПб – Себеж против 800 рублей на автобусе).
  Напомним, ранее в этом году был отменен поезд 23/24 Петербург – Псков, который совершал рейсы вечером в пятницу в Псков и вечером в воскресенье из Пскова. В прошлом году «под нож» пошли ночные вагоны беспересадочного сообщения Петербург – Псков (ходили через Дно с поездами Петербург – Великие Луки и далее Москва – Псков). Чуть ранее был отменен прямой дизель-электропоезд Петербург – Псков с Балтийского вокзала.
  17 октября 2015 года.  Псковская Лента Новостей

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS