С 2011 года пригородными перевозками по псковской железной дороге будет заниматься "дочка" РЖД

    Администрация Псковской области и ОАО "Северо-Западная пригородная пассажирская компания" 25 ноября заключили соглашение о сотрудничестве, передаёт корреспондент ПАИ. Подписи под документом поставили губернатор области Андрей Турчак и начальник Октябрьской железной дороги – филиала ОАО "РЖД" Виктор Степов.
  Новый документ, по сути, продлевает действующий договор, несмотря на то, что раньше он подписывался с ОАО "РЖД", и регламентирует деятельность на 2011-2012 годы. Северо-Западная компания – дочернее предприятие РДЖ, появившееся в результате масштабной реформы, проводимой перевозчиком.
  Деятельность предприятия заключается непосредственно в обеспечении пригородных перевозок в Северо-Западном регионе. Другими направлениями заняты "Первая грузовая компания" - грузоперевозками по стране, "Федеральная пассажирская компания" - обеспечивает дальние перевозки пассажиров, а, например, в ведении "Дирекции железнодорожных вокзалов" находятся все постройки на станциях.
  Целью прошедшей встречи было не только подписание соглашения, но и обсуждение перспективных планов пригородных перевозок. Как отметил Андрей Турчак, главным приоритетом является максимальное сохранение имеющихся маршрутных сетей. "На территории области не должно появиться так называемых "медвежьих углов" и транспортная доступность должна быть обеспечена", - отметил глава региона и добавил, что там, где невозможно будет сохранить железнодорожное сообщение, будет обеспечено сообщение автобусное.
  Смену компании, осуществляющей перевозки пассажиры, скорее всего не ощутят. Всё останется неизменным, кроме водяных знаков на билетах. Раньше на них была символика РЖД, теперь - Северо-Западной пригородной пассажирской компании. На цене перемены тоже не скажутся, поскольку тарифами занимается другое ведомство - Федеральная служба тарифов.
   25 ноября 2010 года. Источник: Псковское Агентство Информации

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS