С 15 января в поезде Москва - Псков будет предоставляться услуга по перевозке личного автомобиля

  С 15 января в поезде №10 Москва - Псков будет предоставляться услуга по перевозке личного автотранспорта в вагонах-автомобилевозах, сообщили Псковской Ленте Новостей в службе корпоративных коммуникаций ОЖД - филиала ОАО «РЖД».
  Вагоны-автомобилевозы включаются в состав поезда №10 Москва - Псков по предварительным заявкам и одновременно могут перевозить до 4 автомобилей в зависимости от их габарита. Внутри вагон оборудован специальными приспособлениями для крепления автомобилей, а также системами пожарной и охранной сигнализации.
  Для оформления необходимых документов владельцу транспортного средства необходимо обратиться в Москве - в кассу, расположенную в здании багажного отделения Ленинградского вокзала Москвы (Комсомольская площадь, 3-б); в Пскове - в кассу, расположенную в здании багажного отделения железнодорожной станции Псков (улица Вокзальная, д. 25-в).
  Стоимость провоза автомобиля по маршруту составляет от 3 до 9 тыс. руб. в зависимости от массы автотранспортного средства.
  Оформление документов начинается за 45 суток до даты отправления поезда, заканчивается за 8 часов до отправления поезда.
  Пассажирам поездов формирования ОАО «ФПК» предоставляются скидки на провоз личных автомобилей.
  Напомним, что услуга по перевозке личных легковых автомобилей в специальных вагонах-автомобилевозах предоставляется ОАО «Федеральная пассажирская компания» также в поездах № 30/29 сообщением Москва - Санкт-Петербург, №32/31 «Лев Толстой» сообщением Москва - Хельсинки, №17/18 сообщением Москва - Петрозаводск.

  14 января 2014 года. Источник: Псковская Лента Новостей
  Пандус вместо тупиковой призмы на 12 пути станции Псков-Пассажирский для заезда автомобилей в вагон. 18 января 2014 года. Фотография Юрия Киселева.

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS