Псковское областное Собрание направило Медведеву обращение по железнодорожным перевозкам

  Псковское областное Собрание депутатов 31 января рассмотрело обращение депутатов к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву по вопросу о софинансировании из федерального бюджета перевозок пассажиров железнодорожным транспортом пригородного сообщения на территории Псковской области. Об этом сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.
  Проблема с пригородными перевозками в регионе стоит очень остро. Без дотаций из федерального бюджета регион не в силах компенсировать затраты перевозчиков.
  Перед депутатами выступили заместитель начальника Октябрьской железной дороги Алексей Васильев Алексей Васильев и председатель госкомитета Псковской области по транспорту Игорь Сильченков. Депутаты задали им ряд вопросов, довольно эмоциональных.
  В частности, Алексей Севастьянов («Единая Россия) заявил, что депутаты крайне негативно относятся к политике РЖД. «У вас 5 человек едут в вагоне, и перекрываются 3 переезда в городе», - сказал депутат. По его мнению, железнодорожники не до конца искренни в подсчетах и расчетах.
  Депутаты приняли текст обращения с внесенными в него редакторскими правками (текст обращения).
  31 января 2013 года  Источник: Псковская Лента Новостей

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS