Псковские депутаты планируют обратиться к Правительству по поводу поездов

   Депутаты Псковского областного Собрания подготовят обращение к Правительству России по оказанию помощи, в том числе финансовой, в решении проблем пригородных железнодорожных перевозок на территории Псковской области. Как передаёт корреспондент ПАИ, то, как идёт работа в этом направлении, обсудили 25 января члены комитета облсобрания по законодательству и экономической политике.
  С докладом по этому вопросу выступил заместитель председателя комитета Владимир Яников. Он отметил, что написание обращения пока отложили, так как не хватает информации, к тому же пока сохранены все 30 пар пригородных поездов.
  Председатель Государственного комитета области по транспорту и связи Игорь Сильченков пояснил, что администрация Псковской области пока не получила от Российских железных дорог прозрачной отчётности о том, какие затраты несёт компания на каждом из направлений, информации о том, насколько экономически обоснованные тарифы отличаются от действующих, данных о реальном пассажиропотоке. Ещё одной неизвестной он назвал объём финансовой помощи из федерального бюджета.
  По словам Владимира Яникова, к написанию обращения к Правительству России депутаты вернутся по итогам первого квартала, то есть к марту текущего года.
  Озвученную на заседании информацию члены законодательного комитета Собрания приняли к сведению.
  25 января  2011 года. Источник: Псковское Агентство Информации

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS