Псковская дистанция гражданских сооружений, водоснабжения и водоотведения НГЧ-9

   В 2006 году Псковская дистанция гражданских сооружений, водоснабжения и водоотведения присоединена к Великолукской дистанции гражданских сооружений, водоснабжения и водоотведения.

Ссылки

 О работнике дистанции гражданских сооружений Виннике Григории Васильевиче . Его воспоминания о войне здесь.
 О работнике дистанции Екимове Алексее Петровиче 
 О работнике дистанции Исакове Владимире Павловиче
 О мастере дистанции Петухове Николае Ивановиче 

Новейшие хроники

  Руководством дороги и президиумом Дорпрофсожа в январе 2002 года подведены итоги соревнования коллективов в четвертом квартале 2001 года. Лучшим командиром среднего состава на Октябрьской дороге признана  Федорова Елена Николаевна - бригадир (освобожденный) комплексной бригады Псковской дистанции гражданских сооружений, водоснабжения и водоотведения.  Из газеты "Октябрьская магистраль".
   В марте 2003 года подведены итоги смотра-конкурса на звание "Лучший уполномоченный по охране труда" 2002 года. Среди победителей  В.Васильев, каменщик прорабского участка Псковской дистанции гражданских сооружений.

И каменщики мы, и плотники...

   Конкурс профессионального мастерства среди работников дистанций гражданских сооружений, водоснабжения и водоотведения, прошедший 17-19 сентября на базе Псковской дистанции, уже второй по счету. Значит можно говорить о возрождении хорошей традиции (ибо новое - хорошо забытое старое). Для участия в борьбе за звание "Лучший по профессии" коллективы послали своих лучших представителей - каменщиков и плотников. Для оценки их знаний и практических навыков было создано компетентное жюри под председательством и.о. начальника службы Владимира Николаевича Беляева. Одновременно с состязанием строителей проходило совещание главных инженеров и инженеров по охране труда всех одиннадцати НГЧ дороги, которые подвели оперативные итоги девятимесячной работы дистанций. В первый день конкурса каменщики демонстрировали свои теоретические знания, отвечая на тесты, содержащие 35 вопросов различной сложности. А в это время плотники выполняли практическое задание: устанавливали двери в котельной Псковской отделенческой больницы. При этом учитывалось, насколько качественно и быстро конкурсант справился с работой, соблюдал ли требования охраны труда.
    На следующий день состязание переместилось в Маево. Теперь уже тестирование проходили плотники, а каменщики показывали свои профессиональные навыки. Им предложили отделать кирпичом деревянные стены строящегося жилого дома для сотрудников пансионата. Оценивался целый ряд качественных показателей, время и объем проделанной работы.
    Трудно было определить лучших, ибо одни демонстрировали мастерскую работу, но "буксовали" в теории, другие, напротив, отлично справились с тестами, а вот практических навыков еще не добрали. В результате жюри вынесло свой вердикт. Лучшим каменщиком признан Владимир Викторович Васильев из Псковской дистанции (на снимке справа), а лучшим плотником - Владимир Иванович Рассохин из Волховстроя (на снимке слева). Им торжественно вручили главные призы - микроволновые печи. Вторые места присудили каменщику Геннадию Васильевичу Агафонову (Великие Луки) и плотнику Александру Анатольевичу Иванову (Волховстрой), которым достались магнитолы. На третье место среди каменщиков вышел Василий Иванович Баданин (Санкт-Петербург-Витебская дистанция), а среди плотников - Юрий Вячеславович Кочкарев (Петрозаводск). Их премировали фотоаппаратами. Остальные участники конкурса получили поощрительные подарки, так что в обиде никто не остался. И все были единодушны в том, что подобные встречи очень полезны и для профессионального роста, и для расширения кругозора. Ведь помимо соревнования, его участники пообщались друг с другом, побывали на познавательных экскурсиях, которые для них организовала служба.

"Октябрьская магистраль" 25 сентября 2003 года Е.АНУФРИЕВА Фото М.ЧИРКСТА

  "Сварку вести - не лапти плести" 22 октября 2005 года. Газета "Октябрьская магистраль"
  "Порядок в столярке" 9 июля 2010 года. Газета"Октябрьская магистраль".
  "Я бы в плотники пошел..." 24 июня 2011 года. Газета "Октябрьская магистраль" о Санкт-Петербург-Витебской дистанции гражданских сооружений.

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS