Псковская дистанция электроснабжения ЭЧ-6

   В мае 2002 года на совещании у главного инженера дороги В. Гапановича резкой критике подверглись некоторые подразделения Псковских железных дорог. В частности  Псковская дистанция электроснабжения не выполнила план по блокировкам безопасности и замене дефектных опор.  Из газеты "Октябрьская магистраль".
 "Псковская дистанция электроснабжения ЭЧ6. 50 лет. 1960 - 2010." Памятный буклет о вчерашнем и сегодняшнем дне Псковской дистанции электроснабжения.
  Фотографии Псковской дистанции электроснабжения.

Псковичи разделяют линии

   Со 2 июня Псковской дистанцией электроснабжения начаты работы по переводу нагрузок на 120-километровом участке Валдай - Старая Русса: обновленные линии автоблокировки и продольные линии подключаются к соответствующему оборудованию. Псковская дистанция не относится к числу наиболее загруженных на Октябрьской дороге. Она не электрифицирована, соответственно нет там ни тяговых подстанций, ни контактной сети, и основным занятием ее работников является обслуживание 1264 километров линий автоблокировки. Как в прошлом, так и в этом году обслуживают их без единого случая брака.
    Специалисты дистанции принимали активное участие в недавнем обустройстве станции Печоры-Псковские: произвели там реконструкцию линий освещения, модернизировали систему энергоснабжения котельной, компрессорной и административно-хозяйственного корпуса. Усилиями разных служб дороги Печоры-Псковские преобразились буквально в течение двух недель.
     В прошлом году во Пскове начато внедрение устройств обнаружения перегретых букс КТСМ. Дистанция занимается их энергоснабжением. В этом году новые устройства будут установлены еще на восьми станциях.
    Псковичи порываются провести капитальный ремонт пунктов питания автоблокировки, которые были установлены еще в 1984 году и с тех пор ни разу не обновлялись, но мешают финансовые проблемы: служба не в состоянии выделить деньги на заявленные псковичами работы.
      Основные усилия дистанции сейчас направлены на реконструкцию двухцепных линий подвески Оредеж-Дно (112 километров) и Дно-Новосокольники (около 180 километров) в одноцепные. Сейчас к одним и тем же столбам крепятся как продольные линии, так и линии автоблокировки. После реконструкции подвески разделят, и они пройдут по разные стороны от железнодорожного пути. Это исключит одновременное повреждение обеих линий. После разделения останется установить оборудование, то есть проделать ту же работу, что производится сейчас на участке Валдай - Старая Русса.
   В.БУМАГИН  Газета "Октябрьская магистраль", июнь 2003 года.

   Большая работа сделана меньшими силами Большой объем работ по капитальному ремонту произвела в прошлом году Псковская дистанция электроснабжения. Было заменено около 30 километров линий автоблокировки и 42 трансформатора на сигнальных точках.
      Собственными силами проводилась реконструкция линии на участке Валдай - Старая Русса. Двухцепные линии автоблокировки и продольного энергоснабжения были разделены на одноцепные. Это позволило повысить надежность электроснабжения потребителей.
Аналогичную работу на участке Дно - Сольцы сделал электромонтажный поезд № 752. Кроме того, коллектив дистанции занимался наладкой новой системы телеуправления на участке Печоры - Валдай.
     Существенное увеличение объемов капитальных работ в 2003-м по сравнению с 2002 годом (освоено 10 миллионов рублей против 6 миллионов) происходило при уменьшении штата работников.
    Наиболее трудная ситуация со штатами была отмечена летом - в начале осени. Тогда в дистанции имелось 14 рабочих вакансий. Приказ начальника дороги о запрете на прием новых работников не давал возможности исправить положение дел. Потом руководству Санкт-Петербург-Витебского отделения запрет удалось снять, и ситуация коренным образом улучшилась. Осталось всего три вакансии. В январе вновь введен запрет на прием новичков, но одновременно существует возможность производить прием через комиссию при Управлении дороги.  Так что вполне возможно, что псковичам удастся добиться стопроцентной укомплектованности.
  В.БУМАГИН   Газета "Октябрьская магистраль", 10 февраля 2004 года.

     За достигнутые успехи в труде, выполнение условий дорожного соревнования в первом квартале 2004 года и во исполнение совместного решения руководства Октябрьской железной дороги и президиума Дорпрофсожа награжден дипломом и денежной премией коллектив Псковской дистанции электроснабжения.
  "Лучшие на дороге" Газета "Октябрьская магистраль",  12 мая 2004 года)

    За достигнутые успехи в труде, выполнение условий дорожного соревнования во втором квартале 2004 года и во исполнение совместного решения руководства дороги и Дорпрофсожа награждены дипломами с выплатой денежной премии 14 коллективов-победителей, в том числе  Псковская дистанция электроснабжения. 
  "Лучшие по дороге". Газета "Октябрьская магистраль" 29 июля 2004 года
 
"Самсунг " в награду. 22 октября 2005 года. Газета "Октябрьская магистраль"

    Старший энергодиспетчер дистанции Яковенко Мария Викторовна является делегатом XXIX съезда Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей.

  По итогам первого квартала 2006 года третью премию ОАО "РЖД" получила Псковская дистанция электроснабжения. ("Октябрьская магистраль",  6 мая 2006 года)
   В 2006 году начальник Псковской дистанции электроснабжения  - В.Яковлев.
  За достигнутые трудовые успехи во втором квартале 2006 года и во исполнение совместного решения руководства дороги и президиума Дорпрофсожа награждены дипломами с выплатой денежной премии коллективы: ... Псковской дистанции электроснабжения... (Газета "Октябрьская магистраль" 5 августа 2006 года)

  ""Воздушка"- непростая линия" 4 ноября 2006 года. Газета "Октябрьская магистраль"
  "«Новосел» в Чихачево" 3 февраля 2007 года.  Газета "Октябрьская магистраль"
  "Особый район" 10 февраля 2007 года.  Газета "Октябрьская магистраль"

  "Подведены итоги дорожного соревнования за четвертый квартал и 2006 год. Знаком «Лучший по профессии на Октябрьской железной дороге» награждены и премированы в размере пяти МРОТ работники массовых профессий, признанные победителями дорожного соревнования за 2006 год: - Сергей Алексеевич Федосеев — электромонтер по ремонту воздушных линий электропередачи Псковской дистанции электроснабжения..." "Победители дорожного соревнования" 3 марта 2007 года. Газета "Октябрьская Магистраль"

   "В числе победителей дорожного соревнования за 2006 год – 25 человек, награжденных знаком «Лучший по профессии на Октябрьской железной дороге» и премированных в размере пяти МРОТ, установленных в Российской Федерации, в том числе Сергей Алексеевич Федосеев – электромонтер по ремонту воздушных линий электропередачи Псковской дистанции электроснабжения."    7 апреля 2007 года. Газета "Октябрьская магистраль"

  "... Ну, а лучшим по профессии электромонтером по обслуживанию воздушных линий электроснабжения был назван Олег Надточей из Пскова."  "Лучшие электромонтеры – на периферии" 13 октября 2007 года. Газета "Октябрьская магистраль"

  "Псковский узел - лучший на магистрали" 17 ноября 2007 года. Газета "Октябрьская магистраль"
  "Подведены итоги дорожного соревнования за третий квартал 2007 года. Победителями стали коллективы: станции Великие Луки, Псковской дистанции электроснабжения, Великолукской дистанции сигнализации, централизации и блокировки, Себежского щебеночного завода." 17 ноября 2007 года. Газета "Октябрьская магистраль".
    "Василий Яковлев, начальник Псковской дистанции электроснабжения:
  – Залогом успеха является сочетание опыта зрелых работников и энтузиазма молодых. Наличие электронной почты и прочих атрибутов современной жизни должно стать нормой. Стараемся большинство вопросов решать на местах. Помогает хороший контакт с местной администрацией. Однако в регионе остро ощущается нехватка квалифицированных кадров. Пути решения этой проблемы: строительство ипотечного жилья, создание условий для успешной самореализации."
    23 февраля 2008 года. Газета "Октябрьская магистраль"

  "Лучшая семья области" 13 декабря 2008 года. Газета "Октябрьская магистраль".
  "Всему начало" 27 декабря 2008 года. Газета "Октябрьская магистраль".
  "Совместным решением руководства Октябрьской железной дороги и президиума Дорпрофсожа по итогам работы во втором квартале 2009 года дипломом за победу в дорожном соревновании отмечены коллективы следующих предприятий: станций Берёзки, Псков-Товарный, Новгород-на-Волхове; Бологовской, Псковской, Новосокольнической,  Великолукской дистанции службы пути; Бологовской, Псковской дистанций электроснабжения; Псковской дистанции сигнализации, централизации и блокировки... "По итогам второго квартала" 14 августа 2009 года. Газета "Октябрьская магистраль".
  "Напряжение - стабильное" 18 сентября 2009 года. Газета "Октябрьская магистраль".
  "Определены победители дорожного соревнования, достигшие наилучших результатов в третьем квартале 2009 года. Дипломами и денежными премиями награждены следующие коллективы:... станции Великие Луки, станции Печоры-Псковские, станции Псков-Товарный, станции Новгород-на-Волхове, Псковской дистанции электроснабжения..." "Достигли лучших результатов"  27 ноября 2009 года. Газета "Октябрьская магистраль".
  "Спорт и труд рядом идут"  25 декабря 2009 года. Газета "Октябрьская магистраль".
  "За достигнутые успехи в труде по итогам работы за 2009 год совместным приказом руководства дороги и Дорпрофсожа награждены дипломами с выплатой денежной премии 10 коллективов. Победителями дорожного соревнования стали: ...  Псковская дистанция электроснабжения." 5 марта 2010 года. Газета "Октябрьская магистраль".
  "Приказом начальника ОЖД Виктора Степова и председателя Дорпрофсожа Владимира Белозёрова коллективы бригад, смен и участков, ставшие победителями соревнования в 2009 году, награждены дипломами. Каждый работник получит денежную премию в размере трёх минимальных размеров оплаты труда. Награждены следующие коллективы: ... смена В. Макарова ПТО эксплуатационного вагонного депо Бологое, ... - бригада по ремонту воздушных линий электропередачи С. Калинина Псковской дистанции электроснабжения..." 9 апреля 2010 года. газета"Октябрьская магистраль".
  "Полвека в энергетике. Четыре дистанции электроснабжения в этом году отпразднуют полувековой юбилей: Санкт-Петербург-Московская, Псковская, Волховстроевская и Бологовская ЭЧ.  После объединения Ленинградской, Кировской и Октябрьской дорог в 1960 году в соответствии с приказом МПС на каждом из десяти отделений ОЖД был создан энергоучасток."  25 июня 2010 года. Газета"Октябрьская магистраль".
  "Лучшими рационализаторами Октябрьской дороги за 2009 год признаны ... начальник ПТО Дновской дистанции СЦБ Сергей Алексеев...
   Победителями конкурса на звание «Лучший организатор технического творчества Октябрьской железной дороги» стали ... главный инженер Псковской дистанции электроснабжения Владимир Гапеев..." 25 июня 2010 года. Газета"Октябрьская магистраль".
  "Урожайный 2009-й" 2 июля 2010 года. Газета"Октябрьская магистраль".
  "А на Октябрьской дороге подведены итоги конкурса «5S-предприятие», который проводился в рамках программы «Внедрение бережливого производства на полигоне ОЖД» с целью вовлечения в процесс сотрудников и обучения их принципам этой системы. Основными критериями оценки были системный подход к организации рабочего процесса в соответствии с требованиями программы «5S» и полученный экономический эффект.
   Победителями в своих номинациях стали следующие коллективы. Псковская дистанция электроснабжения признана лучшим подразделением ОЖД." 12 ноября 2010 года. Газета"Октябрьская магистраль".
    "За достигнутые успехи в труде по итогам работы в третьем квартале 2010 года награждены дипломами и денежными премиями предприятия: ... Бологовская дистанция пути;
Псковская дистанция электроснабжения..." Победители дорожного соревнования. 10 декабря 2010 года. Газета"Октябрьская магистраль".
  "Совместным решением руководства ОЖД и президиума Дорпрофжела (протокол № НЗк-20/пр. от 05.03.2011 г.) за достигнутые успехи в труде по итогам работы за четвёртый квартал 2010 года победителями дорожного соревнования признаны коллективы: ... Псковской, Дновской, Великолукской ... дистанций пути;  Великолукского... эксплуатационных центров дирекции по тепловодоснабжению.
  За 2010 год победителями признаны коллективы: Новосокольнической дистанции пути; Псковской дистанции электроснабжения;  ...  Все победители будут награждены дипломами и денежными премиями. "Лучшие предприятия на дороге" 18 марта 2011 года. Газета "Октябрьская магистраль".
"БРИГАДЫ, СМЕНЫ, УЧАСТКИ
Решением начальника дороги и председателя Дорпрофжела коллективы бригад, смен, участков и работники массовых профессий – победители дорожного соревнования по итогам работы за 2010 год награждаются дипломами. Каждому члену коллектива будет выплачена денежная премия в размере трёх МРОТ, установленных по РФ. Мы публикуем список победителей:
локомотивная бригада моторвагонного депо Санкт-Петербург-Финляндский, руководитель
 ...смена ПОТ эксплуатационного вагонного депо Новосокольники, руководитель М. Матузок, 7 человек;...
  ЛУЧШИЕ ПО ПРОФЕССИИ
Знаком «Лучший по профессии на Октябрьской железной дороге» награждены работники массовых профессий – победители дорожного соревнования за 2010 год. Все они будут премированы в размере трёх МРОТ, установленных по РФ.
... Шлындов Владимир Васильевич, машинист тепловоза эксплуатационного локомотивного депо Великие Луки;...Голышев Дмитрий Владимирович, бригадир пути Новосокольнической дистанции пути; ...
  МАСТЕРА И РУКОВОДИТЕЛИ СРЕДНЕГО ЗВЕНА
Победителям дорожного соревнования за 2010 год – мастерам и руководителям среднего звена – будут вручены свидетельства, они премируются в размере четырёх МРОТ, установленных по РФ.
 ...Владимиров Андрей Владимирович, машинист-инструктор локомотивных бригад эксплуатационного локомотивного депо Великие Луки; Петров Виктор Борисович, начальник района электроснабжения Псковской дистанции электроснабжения; Сидоренко Николай Степанович, мастер участка производства Великолукского эксплуатационного центра дирекции по
тепловодоснабжению..."
  "Победители дорожного соревнования" 18 марта 2011 года. Газета "Октябрьская магистраль".
  "Эффективная дистанция". 22 апреля 2011 года. Газета "Октябрьская магистраль".
  "Совместным решением руководства дороги и президиума Дорпрофжела названы победители соревнования за первый квартал 2011 года на полигоне ОЖД. Дипломов и премий удостоены следующие коллективы: Дирекция инфраструктуры: ... - Великолукская дистанция пути; - Псковская дистанция электроснабжения; - Великолукская дистанция сигнализации, централизации и блокировки; - Дновская дистанция сигнализации, централизации и блокировки ..." "Победители дорожного соревнования" 27 мая 2011 года. Газета "Октябрьская магистраль".
  "Сегодня мы публикуем список победителей дорожного соревнования по результатам работы за второй квартал 2011 года: - Великолукская дистанция пути; - Псковская дистанция электроснабжения; - Дновская дистанция сигнализации, централизации и блокировки..."  "Лучшие названы" 19 августа  2011 года. Газета "Октябрьская магистраль"
  "Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», коллективы Октябрьской железной дороги будут награждены дипломами и денежными премиями за достигнутые успехи в труде по итогам работы за третий квартал 2011 года.
  Руководством дороги и президиумом Дорпрофжел было принято решение за достигнутые успехи в труде по итогам работы за 3 квартал 2011 года дипломами и денежными премиями отметить следующие коллективы:
- коллектив Новосокольнической дистанции пути;
- коллектив Псковской дистанции электроснабжения;
- коллектив Дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении «Псков-пригород». "Коллектив Дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении «Псков-пригород» будет награжден дипломом и премией"  5 декабря 2011 года. Псковская Лента Новостей.
 

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS