Псковичей до Питера теперь будет возить современный дизель  "Плесковъ"

  23 апреля в Пскове на железнодорожном вокзале состоялась презентация первого российского пассажирского дизель-электропоезда ДТ-1 "Плесковъ" сообщением Псков - Санкт-Петербург. Как передаёт корреспондент ПАИ, в состав поезда входят четыре вагона, вместимость дизеля составляет 300 человек. Вагон первого класса рассчитан на 44 пассажира, три остальных могут вместить от 80 до 108 пассажиров. В новом поезде установлены биотуалеты, увеличен размер тамбуров, предусмотрена посадка с низкой платформы.

   На фото: вручение символического ключа от нового поезда
  Дизель начнёт работу 31 мая. Из Пскова он будет отправляться в 16:35 и прибывать в Санкт-Петербург в 21:12. Из северной столицы на новом поезде можно будет уехать в 6:53 и сойти в Пскове в 10:50. Стоимость билета составляет 372 рубля.
  Разработчиком дизель-поезда является ЗАО "Центральный научно-исследовательский институт "Транс-электро Прибор". Он прошёл длительный цикл испытаний и получил сертификат соответствия нормам безопасности на федеральном железнодорожном транспорте. Его стоимость составляет 74 млн. рублей.
  На презентации начальник Октябрьской железной дороги — филиала "Российские железные дороги" ("РЖД") Виктор Степов отметил, что с новым поездом псковичи получают комфорт и скорость. "В нашей компании мы называем это — быть лицом к потребителю. Мы постарались сделать наш подарок вам качественным", - заключил он.
  Помимо этого, на мероприятии вручили подарок победителю конкурса на лучшее название для нового поезда. Лучшим именем нового состава было признано "Плесковъ", автор которого в торжественной обстановке получил жидкокристаллический телевизор.
  23 апреля 2009 года. Псковское Агентство Информации

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS