Прибытие поезда Москва - Псков задерживается из-за инцидента в Старой Руссе

   Несколько вагонов грузового поезда в четверг сошли с путей на станции Старая Русса в Новгородской области, жертв и травмированных нет, сообщает Октябрьская железная дорога на сайте.
  «Сход вагонов на участке Бологое-Дно произошел около 3:45. Был нарушен габарит пути, пострадавших и угрозы экологии нет», - говорится в сообщении ОЖД.
  Ликвидацией последствий занимаются сотрудники восстановительных поездов со станций Бологое и Псков. Устанавливается причина происшествия. В связи с инцидентом ожидается задержка более чем на четыре часа поезда сообщением Москва-Псков. ОЖД принесла клиентам извинения за неудобства.
  Отметим, поезд из Москвы должен был прибыть в Псков в 08.05.   
  8 августа 2019 года. Первоисточник - Псковская Лента Новостей.

 Почти на 5 часов был задержан поезд Москва - Псков из-за схода вагонов

   В четверг, 8 августа, почти на 5 часов был задержан поезд №9 сообщением Москва - Псков. Почти на 5 часов был задержан поезд Москва - Псков из-за схода вагонов.
  Как сообщили в пресс-службе ОЖД, связано это со сходом вагонов в грузовом поезде на станции Старая Русса.
  Сход вагонов произошёл около 03:45. По состоянию на 09:25 движение поездов на участке Бологое – Дно было восстановлено.
  В итоге поезд Москва - Псков задержан на 4 часа 50 минут. Пострадавших в результате инцидента нет.
  8 августа 2019 года. Первоисточник - Московский комсомолец

Из-за схода вагонов в Старой Руссе поезд Москва – Псков задержался на пять часов

   Сегодня ночью на железнодорожной станции в Старой Руссе сошли с рельсов два вагона грузового поезда. Стали известны подробности происшествия.
  С рельсов сошли цистерна и вагон-платформа. Ещё два вагона незначительно пострадали. Никто из-за ЧП не пострадал. Экологического ущерба тоже нет, так как все вагоны были пустыми, рассказал Сергей Фёдоров, начальник пожарно-спасательного гарнизона в Старорусском районе.
  Происшествие стало причиной для задержки движения поезда Москва – Псков, который должен был проследовать через Старую Руссу. Из-за того, что вагоны грузового поезда сошли с рельсов во время движения по заездному пути, пассажирскому поезду пришлось сделать вынужденную остановку в Парфино. Там он простоял пять часов. После того, как оставшиеся на путях вагоны «товарняка» перетащили на другой путь, московский поезд смог проследовать через Руссу.
  К настоящему моменту в Старую Руссу прибыли восстановительные поезда из Пскова и Дно. Специалистам предстоит обследовать пути. Визуально они не повреждены, но проверить их придется. Планируется, что в райцентр прибудет руководство Октябрьской железной дороги.
  О причинах происшествия по-прежнему ничего не известно. Установить их предстоит сотрудникам Псковского следственного отдела на транспорте, которые работают сейчас на железнодорожной станции.
  8 августа 2019 года. Первоисточник - Новгородские ведомости.

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS