Презентация фильма

  19 декабря 2007 в СПб Университете Растительных Полимеров состоялась презентация фильма «Вахта Памяти-2007 Лужский Рубеж».
   В основу этого документального фильма легли кинохроники времен ВОВ, архивные фотографии, и конечно же, ретро-поезд под паровозом Су 251-58 прибывший в Лугу.
  Так же в фильм включены интервью с работниками депо, машинистом паровоза, с ветеранами ВОВ, в том числе с Героем СССР, председателем Союза писателей России генерал- майором И.Ф. Клочковым и Председателем совета ветеранов СПб и ЛенОбласти генерал-полковником И.И. Корбутовым.
  В большой лекционной аудитории собралось порядка 70 человек, среди них, в основном, были студенты первого и второго курса, в т.ч. несколько человек непосредственно принимавших участие в Вахте Памяти-2007. Так же были организаторы акции – С.Борзенко, И. Комолова, А. Тимофеев и другие. Несмотря на то, что фильм длился 1 ч 10 мин (2 части по 35 мин каждая), никто не ушел из зала. После просмотра студенты имели возможность пообщаться и задать вопросы всем создателям фильма и Вахты Памяти.
   После презентации наиболее активные студенты, преподаватели и гости дали интервью о своих впечатлениях о фильме, которые будут включены в окончательную версию фильма.
   В январе 2008 г фильм увидят студенты и преподаватели ПГУПС – ЛИИЖТа.
   Будем надеяться, что лужане смогут в феврале будущего года посмотреть и оценить данный фильм.
     Соколов Сергей, С-Петербург.  Газета «Провинциальные новости» №52 2007 г.


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS