Победит пассажир

     16–17 февраля в Пскове состоится дорожный конкурс фирменных поездов. 
     По традиции в нем примут участие лучшие бригады, будут представлены самые прославленные экспрессы. Члены жюри оценят также уровень обслуживания в вагонах повышенной комфортности и в вагонах-ресторанах.
    Все пять дирекций по обслуживанию пассажиров дороги подготовили команды профессионалов, которым доверено защищать честь коллектива.
    Впервые в этом году в рамках конкурса фирменных поездов предстоит выявить самую обаятельную проводницу Октябрьской магистрали. Отборочный тур прошел в каждом резерве. Причем вопрос участия решали отнюдь не только по внешним данным. Лучшей конкурсантка должна быть во всем. И ее профессионализм оценивался в первую очередь. «Весна в пути» — так назвали организаторы этот раздел конкурса.
     — Мы не в первый раз принимаем участников дорожного конкурса,— говорит начальник Псковской дирекции по обслуживанию пассажиров Игорь Дебуш.— Уже подготовлен путь, где будут размещаться вагоны-конкурсанты, оргкомитет продумал ход проведения состязаний, в том числе и культурную программу. Ведь многие работники дороги приедут на Псковщину впервые. Хочется, чтобы они полюбили наш край. Новым будет для нас только то, что в состязании здесь примут участие и вагоны-рестораны. Наша команда готова к испытаниям. Надеюсь, что она победит.
     Впрочем, с таким настроением в Псков отправляются все участники. И еще не зная результатов, можно сказать, что в итоге победит пассажир. Ведь в ходе подготовки к конкурсу, пока шел отбор лучших, железнодорожники заметно повысили уровень обслуживания в поездах.
 
    11 февраля 2006 года. О.ПЕЧОРА.  Газета "Октябрьская магистраль" 

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS