По высшему разряду

   Пожалуй, нет такого вагонного дефекта, которого не мог бы обнаружить осмотрщик-ремонтник подвижного состава Петр Иванов. За время работы в эксплуатационном депо Новосокольники он выявлял трещины колесного диска, автосцепки и поглощающего аппарата, находил разрушения буксового узла, излома клина тягового хомута и многие другие неисправности. За бдительность и добросовестное отношение к делу Петр Владимирович практически ежегодно поощряется начальником предприятия. Руководство отделения дороги дважды награждало его Почетной грамотой.
    В депо Новосокольники Петр Иванов пришел в 1990 году слесарем по ремонту подвижного состава. За плечами у него уже был богатый опыт работы на железных дорогах Прибалтики. Спустя год его перевели в осмотрщики вагонов четвертого разряда. В депо повысил свою квалификацию до седьмого — самого высокого в этой профессии разряда. И сам, как наставник, обучил немало начинающих специалистов – слесарей-ремонтников подвижного состава и осмотрщиков вагонов.
    В настоящее время Петр Владимирович трудится на ПТО станции Себеж. Работа на пограничном стыке требует особой ответственности и профессионализма. Вместе с коллегами Владимиром Иваненковым, Александром Баландиным, Александром Прыжковым, Игорем Шипковским (начальник смены) и другими осмотрщиками он ведет приемку грузовых вагонов, идущих из Прибалтики. И нередко бывает, что рабочие бракуют прибывающие из-за границы вагоны и отправляют их обратно. Также тщательно они осматривают подвижные составы, следующие в прибалтийские порты. При этом, как правило, всегда укладываются в технологические нормы времени. Не случайно коллектив депо Новосокольники занял первое место в рейтинге среди подразделений вагонного хозяйства дороги по итогам работы в первом квартале 2006 года.
     В марте текущего года приказом президента ОАО «РЖД» Владимира Якунина осмотрщику-ремонтнику вагонов эксплуатационного депо Новосокольники Петру Иванову присвоено звание «Лучший общественный инспектор по безопасности движения поездов на железнодорожном транспорте».
   — Правильное решение, — говорит мастер ПТО Себеж Григорий Максимов. — Когда требуется, Петра Владимировича не приходится упрашивать принять участие в проверках безопасности движения. И на производстве, и в общественной работе он подает пример. 

     20 мая 2006 года. Александр Черных   Газета "Октябрьская магистраль" 


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS