Памяти Добродеенко

   Памяти знаменитого спортсмена, гражданина мира, Почетного железнодорожника Олега Добродеенко были посвящены соревнования на первенство Октябрьской железной дороги по легкоатлетическому кроссу в этом году. С 1999 года, когда кросс проводился впервые, чемпион мира и Европы сам давал старт участникам и вручал призы победителям. В 2006-м Олег Васильевич ушел из жизни, но традиция жива. Второго июня в Великих Луках, под стенами старой крепости, состязались команды двенадцати узлов Октябрьской магистрали, в соревнованиях участвовали 60 спортсменов-железнодорожников.
   В тройку сильнейших вошли команды Ржевского, Санкт-Петербургского и Новгородского железнодорожных узлов. Список продолжают Псковский, Санкт-Петербург-Витебский, Мурманский, Волховстроевский и Бологовский узлы. Замыкают десятку спортсмены Дновского и Великолукского узлов. 11 и 12 командные места – у Московского и Петрозаводского отделений дороги.
   По словам одного из организаторов соревнований, начальника ДФСК «Локомотив» Виктора Журкина, они с каждым годом набирают обороты. Администрация Великих Лук учредила призы имени Олега Добродеенко – почетного гражданина города. И в следующем году в кроссе примут участие команды легкоатлетов городских предприятий и организаций.
   Инна САЛЬНИКОВА 16 июня 2007 года. газета "Октябрьская магистраль"
 

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS