Отказ не обоснован

   В редакцию «ОМ» пришло письмо Н.Васильевой, в котором содержались претензии к действиям сотрудников отделенческой больницы на станции Псков. Мы передали жалобу в службу медицинского обеспечения с просьбой дать свою оценку инциденту. И получили следующий ответ за подписью начальника службы С.Макарова. 
    – Сообщаем, что руководство службы медицинского обеспечения на Октябрьской железной дороге провело служебное расследование по письму Н.Васильевой. В его ходе установлено следующее. 25 октября 2005 года в 12 часов в приемное отделение отделенческой больницы на станции Псков на такси был доставлен пациент В.Васильев 1930 года рождения. Пенсионер железнодорожного транспорта, проживающий в деревне Горнево Псковского района, был осмотрен в приемном отделении сразу тремя специалистами: заведующей неврологическим отделением стационара Т.Самарченко, заведующей поликлиникой А.Францкевич и врачом-терапевтом С.Логиновой. Установлен диагноз: острое нарушение мозгового кровообращения по ишемическому типу с левосторонним гемипарезом. В приемном отделении выполнена электрокардиография, даны препараты первой помощи.
     В связи с тем, что по согласованию с территориальным органом здравоохранения пациенты с тяжелыми сосудистыми поражениями головного мозга должны направляться в областную и районные больницы, а пациенты с заболеваниями периферической нервной системы – в отделенческую больницу на станции Псков, было принято решение о переводе больного в Псковскую районную больницу. Оценив состояние больного и диагноз по документации и учитывая принадлежность пациента к железной дороге, служба считает, что отказ в госпитализации пенсионера железнодорожного транспорта В.Васильева не обоснован. Случай разобран на врачебной конференции больницы, издан приказ главного врача с вынесением мер дисциплинарного характера причастным лицам. 
 
     25 марта 2006 года.   Газета "Октябрьская магистраль" 

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS